Религия, вера
Исповедимы ли пути Господни?
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь...
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
«Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим»,— говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения. Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек.
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших.
Чем полезно знание истины. Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его».
да, как сказочный персонаж, он всегда глаголит в пользу точки зрения проповедника
апостол Павел написал: «О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!» (Римлянам 11:33). Мы не в состоянии объять своим умом глубины мудрости и знания Бога, так же как маленький ребенок не в состоянии понять всех поступков своих родителей. Хотя эти боговдохновенные слова Павла относятся главным образом к Божьей мудрости и милосердию, они также подразумевают, что некоторые грани личности Иеговы Бога и его дела непостижимы для нашего разума. Мысль о вечности Бога, не имеющего начала, одна из них. Все же мы можем быть полностью уверены в том, чему о Боге учит Библия. Иисус сказал о священных писаниях: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).