Религия, вера

Исповедимы ли пути Господни?

Катя Кузьмина
Для него одного
Д)
Доня ))))))))))))
Лучший ответ
Неисповедимы. «Отец непостижим, Сын непостижим, и Святой Дух непостижим»,— говорится в Афанасьевском символе веры о Троице, догмате, которому учат многие христианские церкви.
Чему учит Библия. Иисус сказал, что если человек будет «приобретать знания о... единственном истинном Боге», то он может получить вечные благословения . Но как можно приобретать знания о Боге, если он непостижим? Бог не скрывает себя от людей, наоборот, он хочет, чтобы его знал каждый человек .
Конечно, мы никогда не узнаем о Боге всего. И это неудивительно, ведь его мысли и пути выше наших.
Чем полезно знание истины. Если Бог — непостижимая тайна, тогда зачем пытаться узнать его? Однако Бог позволяет нам не только узнать его, но и развить с ним дружбу. Например, он назвал своим другом Авраама. А царь древнего Израиля Давид написал: «Доверительные отношения с Иеговой — у боящихся его»
Чушь.
Исповедимы. Библия отражает моральные ценности и взгляды на мир людей того времени
Лилия Валиева Вы считаете, что законы Бога устарели?
Исповедимы. Иисус во время своей жизни настаивал на том, что Бог открыт и хочет чтоб его понимали. Его Волю. его замысел. Иисус говорил "если вы видели меня то и знаете пославшего меня" И он стремился как можно доходчивей объяснять все что делает. И в общем то Святой Дух обозначен как помощник, чтоб человек мог понять в той или иной ситуации замысел Бога.
Так что исповедимы, вопрос лишь в том. Хватит ли у нас искренности чтоб услышать его
что будет с тобой через пол-часа?