Религия, вера
Верите ли в Бога и почему?
Не верю - ибо не в моих правилах тешить себя иллюзиями.
Потому что знаю) Потому и верую)
Бог послал нам Спасение...
Не верю. Нет нужды.
Веру, потому что неоднократно ощущал на себе Его Любовь.
Ну и что дальше???
зачем верить в ничто..
не верю, потому что не существует высшей справедливости
Верю потому, что Знаю.
Кто видел (третьим глазом) и что-то понял - тот верит. Кто видел, но ничего не понял - тот верит, но вера его искажена. Ну а если и вовсе не видел кто, то.. . пропащий он человек, который понятия ни имеет, что такое ЛЮБОВЬ.
Каждый человек наделен верой. Лучше верить в Истину чем ложь.
Не верю, потому что его нет, Бог является вымышленной субстанцией.
Я вот понять не могу, у нас все такие эксперты в вопросах религии? Все вопросы на эту тему собирают больше всего ответов, и конечно каждый считает себя правым. Это вопрос веры лишь веры и всё. Нельзя доказать, что бог есть. Нельзя доказать, что его нет. Верить или нет дело каждого.
Во первых вдумайтесь в свои утверждения, некоторые говорят, что уверены в его существовании, тогда скажите зачем верить в то, что доказано. Выходит это не вера, а знание.
Во вторых те кто уверены, что его нет. Основной аргумент атеизма, это отсутствие доказательств существования бога. А вы можете доказать, что его не существует? Вот и выходит что вы ВЕРИТЕ в то, что его нет. Это кстати тоже является религией
каждый наделен верой, но у многих людей место Бога в сердце занимает гордость ( они не способны принять того, что есть Тот кто их сотворил, и не могут поверить тому, что несмотря не на что Он продолжает их любить)
когда то не верили что земля сферична.. .
кстати, многие так к вере и приходят - когда жизнь припрет так, что никуда, кроме как в Церковь не пойдешь.