Религия, вера
Кто верит что ИИСУС БОГ? И почему ?
Надоели такие вопросы до У Ж А С А!
Елена Медведева
Вы атеист ?
Потому, что так говорит Библия.
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»
Пс. 83:4 "ЙХВХ сил Царь мой и Бог мой !"
Матф 28:9 «Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступивши, ухватились за ноги Его и поклонились Ему»
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Наличие его как факт сомнительно.. не то что уж бога! (
я, потому, что ОН БОГ СЫН
Я верю. Что он именно бог, но не человек Почему нет.
На основании Св. Писания.
"Господь мой и Бог мой... " От Иоанна 20.
Елена Медведева
Так да или нет ?
Сергей Маркеев
От Иоанна 20... а стих то какой?
Сплав Буй
Пастор не вводите людей в заблуждение
Елена Медведева
Ушел молится наверное )
Сплав Буй
Пастор не вводите людей в заблуждение
Итак, поскольку и
расслабленный и принесшие его показали великую веру, то и Господь явил Свою силу,
отпустил грехи больному, как имеющий на то полную власть. Он во всем показывал Свое
одинаковое достоинство с Богом Отцом. Прежде Он показал это в Своем учении, когда
учил народ, как имеющий власть; над прокаженным, когда сказал ему: “хочу, очистись”
(Мф. 8:3); над сотником, когда за слова его: “Скажи только слово, и выздоровеет слуга
мой” (ст. 8), удивился ему и превознес его пред всеми; над морем, когда укротил его
одним словом; над демонами, когда они исповедали Его Судиею, и когда Он с великою
властью изгнал их. А теперь опять иным, высшим образом принуждает врагов Своих
признать Свое равночестие с Богом Отцом, и возвещает это их устами. Спаситель был
чужд любочестия, несмотря на то, что пред Ним предстояло великое множество народа,
который заграждал даже вход к Нему, почему и расслабленного спустили сверху; Он не
тотчас приступает к исцелению тела явившегося пред Ним больного, но от самих врагов
ожидает к тому повода, и сперва врачует невидимое, т. е. душу, отпустив грехи, - что само
доставило расслабленному исцеление, а Исцелившему не принесло большой славы.
Книжники, снедаемые злобою, и думая обвинить Его в богохульстве, против своей воли
способствовали, однако, прославлению совершившегося чуда. Спаситель по Своей
прозорливости воспользовался их хулою для показания знамения. Когда они возмущались
и говорили: “Он богохульствует. Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? ” (Мф.
9:3, Мк. 2:7), - что тогда Господь сказал им в ответ? Опроверг ли их мнение? Если бы Он
не был равен Отцу, то Ему надлежало бы сказать: для чего вы составляете обо Мне
неправильное мнение? Я не имею такого могущества. Но Он не сказал ничего подобного,
а подтвердил и доказал совершенно противное, как словами Своими, так и сотворенным
чудом. Но, так как собственный отзыв Его о Себе мог казаться неприятным для
слушателей, то Он через других показывает, кто Он, и, что удивительно, не только через
друзей, но и через врагов, в чем открывается Его высочайшая мудрость. Через друзей
Господь показал это, когда сказал прокаженному: “хочу, очистись”, и сотнику: “В
Израиле не нашел Я такой веры” (Мф. 8:3,10); а через врагов - при настоящем случае.
Так как книжники говорили, что никто не может оставлять грехов, кроме одного только
Бога, то Спаситель, желая показать им, “что Сын Человеческий имеет власть на земле
прощать грехи, - тогда говорит расслабленному: встань, возьми постель твою, и иди
в дом твой” (Мф. 9:6). И не только здесь, но и в другом случае, когда иудеи говорили:
“Не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты,
будучи человек, делаешь Себя Богом” (Ин. 10:33), - Спаситель не опроверг такого их
мнения о Нем, но опять подтвердил его, сказав: “Если Я не творю дел Отца Моего, не
верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим” (Ин.
10:37,38).
Елена Медведева
Все же только из за дел его вы верите что он бог ?
Телесное воскресение сфабриковано авторами библии, на котором основали христианство.
Он себя не считал Богом, т. к. он Сын Бога.
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Вадим 19Mkr
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
Вадим 19Mkr
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
Вадим 19Mkr
Истина
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
....
Вадим 19Mkr
▪️ (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Он один из Богов.
Я верю в то, что Иисус = Бог = Летающий макаронный монстр
А почему бы и нет?)) Только ещё в Перуна, Вотана и прочих.
чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени. Иоанна 20:31
Кто-то верит, кто-то не верит. Лично я верю, потому что мог создать ЖИЗНЬ! на Земле.
Я неверю
Христиане веруют в Триединого Бога: Бога Отца (Бог Саваоф), Бога Сына (Иисус Христос) и Святого Духа. Три Лица, но Божество едино.
Виталик Мартовыцкий
Прям сказка о царевне Лягушке.