Религия, вера
Какая самая злостная Ошибка ( Грех ) ?
Религиозный Фанатизм.
Чтение библии.)
Самоубийство.
Хуже этого придумать ничего нельзя.
грех и ошибка все-таки не одноравные вещи. Бывает действительно сделал грех. потому что не знал, что это грех, ошибся, а пришло осознание раскаялся и научился не делать больше этот грех.
Но грех есть осознанный, его делают с пониманием. Ведь все знают, что убивать - грех, однако множество родителей убивают своих неродившихся детей, например. Но это не самый большой грех.
Самый больщой грех - хула на Святого Духа, этот грех не прощается. Хула - злословие, осознанное на Третью личность Бога - Святого Духа.
Матф. 12:31 "Посему говорю вам: всякий грех и
хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам";
Если человек знает Святого Духа, но отрекается и хулит Его, это самый тяжкий грех.
Ненавидеть и презирать людей не разделяющих с тобой веру в невидимого и неслышимого Бога.
Неверие, в то что Христос Бог. Он (Христос) , придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня (во Христа) ;
(Иоан. 16:8,9)
Преступления против близких тебе людей. Матери, детей, жены, друга, духовного учителя.
«Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31).
Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27).
Неисправимая и окончательная - суицид.
Всё остальное возможно исправить.
идти на поводу у собственных эмоций, и неумение сдерживать их,
Нераскаяние
Предательство. В библии же написано.
Неверие.
Гордыня.
"Всякий грех и хула (на кого-то) простятся человекам; а ХУЛА (поношение, оскорбление, не принятие) на ДУХА СВЯТОГО не простится человекам... Кто не со Мною, тот против Меня... "-от Матфея 12 гл. Перевод с древнегреческого говорит "А кто скажет хулу на Духа Святого, не будет прощен ни в этом мире, ни в будущем". Есть над чем задуматься...
Хула Святого Духа.
невежество...
Грех-это только слово!! ! Мы сами создали его и для каждого "грех"это свое!!!