Религия, вера
Какие самые распространенные ошибки начинающих благовестников? И нужно ли бояться ошибок?

Ошибки в благовествовании в принципе быть не должно, так проповедует человек не от себя, но Дух Святой говорит в нём! хотя сейчас больше не проповедников, но считающих себя таковыми! не достаточно только раздавать книги и говорить покайтесь, ведь это может сделать каждый! и не важно из какой конфессии человек предлагающий именно Библию, а не книжечки написанные в наше время! раньше Апостолы проповедовали всему народу в людных местах, а не подходили к любому человеку на улице, предлагая прийти на проповедь или начиная издалека, засорять мозг скорым пришествием конца света! не удивительно, что от таковых шарахаются! я например не осуждаю таких людей, понимая их благие намерения! но сама отвечаю, что знаю где найти истину-в Библии! на что мне говорят, типа её трудно понять простому смертному! я говорю, что они ошибаются и, кто ищет тот находит! они понимают и отходят! Меньше слушайте говорящих о Боге, но больше ищите сами и Бог видя помышление и желание сердца, принять и поверить в Господа, откроет вам глаза и разум для восприятия !
На фото: пятидесятники и секты харизматического направления.
Это и есть ошибка, считать: что подобные секты благовествуют.
Когда обещают благ немеряно
На стене висели часы с кукушкой. Они не работали.
Дедушка не разрешал внучке их заводить.
Однажды девочка была в доме одна. Стояла тишина.
Девочка решила послушать, как тикают часы с кукушкой. И завела их.
Часы затикали. Стрелки пошли в обратную сторону.
Из часов выскочила кукушка и закуковала:
— Ку-ку, ку-ку! Девочка, девочка, берегись! Придет Недобрик, тебя съест!
Девочка испугалась и спряталась под стол.
Вдруг из-под порога вылез бородатый, лохматый, глаза что два уголька горят.
И говорит:
— Кто посмел мои часы завести? А вот с лучком, с мачком, с перцем съем!
Недобрик стал спрашивать:
— Стул, стул, ты не видел - кто завёл мои часы?
Стул отвечает:
— Нет, не видел.
Недобрик стал спрашивать кровать:
— Кровать, кровать, ты не видела кто завёл мои часы? Кровать отвечает:
— Нет, не видела.
Недобрик стал спрашивать стол:
— Стол, стол, ты не видел кто завёл мои часы? А стол:
— Видел! Подо мной сидит!
Недобрик увидел под столом девочку и говорит:
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь.
Недобрик оторвал свою голову. За ухом почесал, в зубах поковырял.
Приставил голову на место и спрашивает:
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь!
Недобрик оторвал свою руку и говорит:
— Рука-рука, ущипни девочку.
Рука поползла, как змея. И ущипнула девочку.
Недобрик приставил руку где была и опять:
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь!
Недобрик оторвал ногу и говорит:
— Нога-нога, дай девочке пинка.
Нога поскакала как блоха и дала девочке пинка.
Девочка закричала:
— Ой, боюсь, боюсь!
Недобрик ногу приставил на место. И полез под стол.
— Ку-ку, ку-ку! Недобрик, Недобрик, берегись! Дедушка идёт, костылем побьёт!
Недобрик услыхал и шмыг под порог. Как и не было его.
И часы тикать перестали. Остановились.
Дедушка не разрешал внучке их заводить.
И говорит:
Недобрик стал спрашивать:
Стул отвечает:
— Нет, не видел.
Недобрик стал спрашивать кровать:
— Нет, не видела.
Недобрик стал спрашивать стол:
— Видел! Подо мной сидит!
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь.
Приставил голову на место и спрашивает:
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь!
Недобрик оторвал свою руку и говорит:
— Рука-рука, ущипни девочку.
— Девочка, девочка, боишься меня?
Девочка отвечает:
— Нет, не боюсь!
Недобрик оторвал ногу и говорит:
— Нога-нога, дай девочке пинка.
Девочка закричала:
— Ой, боюсь, боюсь!
И часы тикать перестали. Остановились.
Ваша ошибка подходить к атеистам со своими бреднями.
Ошибка 1. Слишком много информации.
Ошибка 2. Ожидание быстрых результатов
Ошибка 3. Попытка разослать информацию всем и сразу
Ошибка 4. Отсутствие конкретной целевой аудитории.
Ошибка 5. Слишком сложное послание.
Ошибка 6. Неясное послание.
Ошибка 7. Некачественный контент.
Ошибка 8. Отсутствие диалога.
Ошибка 9. Несоответствие твоей жизни и проповеди.
Ошибка 10. Нехватка молитвы.
Ошибка 2. Ожидание быстрых результатов
Ошибка 5. Слишком сложное послание.
Ошибка 6. Неясное послание.
Ошибка 7. Некачественный контент.
Ошибка 8. Отсутствие диалога.
Ошибка 10. Нехватка молитвы.
Ошибка-не быть смиренным, мирской внеший вид, музыка и пение в мирской обработке.. от таковых веет сектанством, а не христианством. А ещё большая ошибка- предствлять не то учение, какое написно в Библии. Нельзя плясать перед неверующими и бесноваться с языками. Кротость и благоговение-оружие верующего.
не стоит боятся ошибок, они нас учат правильному (ошибки)