Религия, вера
Да уж!!!!Самую большую ошибку Русь совершила в 988 г
самую большую ошибку совершили мои предки когда защищали твоих предков, и в итоге родился ты, по фотке видно что ты не русский так что не тебе решать.
Что было, то было.. . Главное СЕЙЧАС не делать этого, но делают, поддаваясь неохристианизации.
Наверно вам виднее=))
Ещё раньше. Светослав осеменил еврейку ))))))))))))))
Владимир сын Рабинович )))))))))))))))))))))))
Об этом узнаем позже.
Самую или нет, но большое свинство-это точно!
Умные ошибок не совершают
почему такая ненависть к православию, странно... я пока еще не понял, почему люди ненавидят свою древнюю культуру, которая есть на 90% родноверие
..Видимо это психоз.
Точно.
для того, что бы это утверждать, или делать какие то выводы, нужно, как минимум знать развитие двух вариантов истории.. .
но знаем мы только один.. .
как бы оно было, если бы не было, то что было...?)) )
не факт, что лючше.
но знаем мы только один.. .
не факт, что лючше.
заткнись
Воспринимайте это как урок поколениям истоки которого идут из древности. Сегодняшние события учат нас различать ложь и правду. Сегодня вы видите это сплошь и рядом.
Что касается Владимира Красно от водяры Солнышко, то он лишь символ того предательства, у людей свои головы были на сей счёт.
а може и поделом?!
Точно! Было бы сейчас мощнейшее мусульманское государство с которым считались все без исключения
Да, когда приняла пришлую веру.
а Русь какбы никто и не спрашивал
А что там за ошибка?
Скорее в 862... Нах вообще надо было кого-то звать)) )
На самом деле, не скажи. Это был чисто политический хорошо продуманный ход. Там было много причин, одна из главных, нас не признавали. Возможно, если бы мы добровольно не приняли православие, через какое-то время нам бы пришлось не очень добровольно принять католичество. Хотя тогда еще не было разделения, но я имею в виду западное и восточное христианство, оно уже тогда отличалось. А попасть под зависимость Папы Римского это сами понимаете ни капли не круто. Церковь хоть наша стала автокефальной со временем, а так бы никакой независимости.
Плюс, народ стал реально добрее в частности к рабам. Запретили многоженство. Толчок к развитию права.
И за два года до этого была проведена реформа сделать главным богом Перуна, но ничего не вышло. Было понятно, что нужно что-то абсолютно новое. Короче, несмотря на предсказания апостола Андрея, политика - не больше)) )
Да и такие красивые наши церкви)) ) Культура)) )
И нельзя говорить, что мы переняли чужую веру, а свое уничтожили. Не надо так переживать, многие страны от политеизма переходили к монотезиму, и ничего, не паникуют. Все равно русские внесли в эту веру что-то свое.
Короче, не такая уж и ошибка)))
Это не была ошибка Руси, это было предательство Владимира. Русь сопротивлялась сколько могла и это сопротивление растянулось не на одно столетие. А по своим разрушительным последствиям - это вполне можно назвать актом духовного геноцида славян. Определенным силам нужно было привить славянам рабскую психологию и этом им вполне удалось сделать. Только подумайте, вплоть до 1861 года можно было продавать своих же сограждан как собак, и это все благополучно освящалось попами.
была бы Русь тогда мусульманской. Жуть!
Нет уж!!!!
Не Русь - а Владимир.
А Русь в Днепр силой согнала его дружина.
Жертву насилия не спрашивают ...её насилуют.
А православие - продукт (дитя) этого изнасилования и с христианством ничего общего, кроме внешней религиозной обёртки - не имеет.
да, решение было принято без глубокого осмысливания. красивой показалась внешняя сторона. и главное-алкоголь можно! "на Руси есть веселие пити, без того не можем жити" вобщем все беды в России от пьянства. а в Исламе вот нельзя-нехорошая религия... вот так алкоголизм одного человека предопределяет историю целого государства на века!
Не Русь, а князь Владимир (по легенде) !!!
О да, конечно, лучше бы до сих пор молились 10 десяткам богов, приносили бы им человеческие жертвы и ссорились между собой, решая, чей Бог главнее!
Монотеистическая религия необходима государству для того, чтобы избежать междуусобиц религиозного характера, Владимир всё правильно сделал!
А что случилось с Русью в 988 году? По ответам поняла в чем дело . Да и мы не без греха, но как показывает история, все не без греха, Всех Господь заставил заблудиться и провиниться всех, чтобы мы о себе ничего лишнего не мыслили, и друг перед другом не превозносились, а кто этого еще не понял, того ждут открытия, которые откроют глаза каждого народа, чтобы видеть свой грех, а не указавать на чужие. И тогда милуя друг друга, мы получим прощение и себе . Если не любви то хотябы терпения и милости к падшим и заблудшим желаю вам, и всем .
откуда столько злобы, верующие вы наши, а где же терпение!!!! стыдно!
пацталом))))))) )
Знаток, млин) ) Кому как не вам знать истину! )))))))))))
А мы уж помолчим в тряпочку, типо)))))))))
Самую большую ошибку сделали христиане отступив от слов своего учителя и царя Христа отвергнув его заповеди "быть не от мира" и смешавшись с миром в 325г. н. э. и внеся в свое учение греческую философию...