Религия, вера

Как вы думаете, в чем самая большая ошибка атеиста? Именно в мировоззрении?

Игорь Ляпич
Недооценивать нетерпимость религиозных фанатов ко всем не себе подобным;
Лиэлль (*-*)
Лучший ответ
недооценивать идиотизм масс.
"Миром правит Добро"
Сперва хотелось бы узнать, кого именно ты назывпешь атеистами. Судя по вопросу, ты не придерживаешься общепринятого определения.
Так кто такие атеисты?
Arsen Арчи
Игорь Ляпич нет обычное определение - не верит во все сверхъестественное)
Которого? Сильного, слабого, прагматичного?
Михаил Мишин
Игорь Ляпич любого) я же написала в мировоззрении
Не надо искажать понятие атеист - тогда и ошибок искать не придётся.
все люди рождаются атеистами, как же это может быть ошибкой?
Виктория Белик
Игорь Ляпич я уверена в обратном)
в том, что иногда так надоедают эти тупые верующие..
что.. послать их хочется..
ошибка в том, что на дурачков реакция, как на нормальных людей..
Nailya Sirazetdinova
В том, что атеист не допускает мысли, что у всего сущего есть разумный Создатель. Отсюда ложное представление о мироустройстве и бурные фантазии, которые начинаются обычно со слов "миллионы, миллиарды лет назад...".Попробй, проверь!
не вижу ошибки
В том что атеист слепо верит что Зевса нет, хотя доказать что Зевса нет не может.
Виктория Белик он в это не верит, не нужно своими мерками всех верить
Ошибка у верующего, а не у атеиста ). Вы во что-то верите? А во что? Кто то что то сказал? Я это все к тому, что никто и никогда не видел оригинал библии. Все написано со слов )))). Ну и во что верить? Иисус кажется нес слово божье заблудшим овцам дома израилевого? Донес? А Славянские народы тут при чем оказались? Почему мы стали рабы божьи, а не дети ?
И вообще если начинать с начала, то у Адама и Евы было 2 сына кажется? Да? А где девки были которые от них потом рожали то ?
Раиса Волкова
Мировозрение атеиста не меньше ошибочно чем мировозрение верующего. Это просто разные вкусы. Как например один любит играть в шашки, другой в домино. Оба ошибаются, потому что и шашки и домино это не реальность, это игра.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
... В одно окно смотрели двое.
Никакой ошибки нет! Бога кто-нибудь воочию видел? Нет? А чёрта? Тоже нет? А ангелов, бесов? Опять нет?