Религия, вера
Человечество это величайшее творение Господа, или его самая большая ошибка?
может это вообще творение не бога?...
Творцу и нужно то было только ограниченое количество людей, социальная селекция, так что процент на ошибку Им допускался. Вы что цветы але ягоды не выращивали?
Его зародыш
Человечество, величайшее творение господа, созданное с ошибкой в программе..
Бог не ошибается по определению.
Свобода воли - богоподобие - наивысший дар.
Возможно, с вашей точки зрения, лучше дать самоубийце убить себя, чем надеть на него смертельную рубашку и предложить лечение.
Наша тело - это смирительная рубашка, не дающая нашей душе умереть духовно, какое то время. Но человек умудрился, даже в таком состоянии, найти смысл, выдумать свой мир и жить своими иллюзиями. Жалеет Бог человека, потому что любит, а мы Его искушаем, как вздорный младенец, если любишь - сделай.. . и Он делает, а если не делает, то мы в истерику впадаем - где Твоя любовь? Есть над чем подумать.
Radu Ciliuta
Понятие любви здесь не применимо.
это своеобразный эксперимент, типа того что :"Интересно, а если вот так сделать и сделали людей "
творение
я думаю, что человек--величайшее творение Господа, подобие Его.
ой не знаю, что и думать. Явно ведь мозгов у нас нехватает жить и не вредить миру в котором живём.
рядовое, обычное творение,
причем это творение способно вести себя очень глупо -
впадать в гордыню и называть себя чем-то величайшим или самым большим, например :-)
«Он — Тот, кто знает сокровенное и явное, великий, милосердный, который сделал прекрасным все сущее, что сотворил, и сотворил в первый раз человека из глины» (32:6-7).
И сказал твой Господь ангелам: «Я поставлю на земле наместника» . Они спросили: «Поставишь ли Ты на земле того, кто будет грешить и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и святим Тебя? » Аллах ответил: «Воистину, Я ведаю о том, что вам неведомо» (аят 30). И Аллах научил Адама всем именам, затем вопросил о них ангелов и велел им: «Разъясните мне [суть] этих имен, если вы искренни» (аят 31). Ангелы ответили: «Хвала тебе! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты — всеведущий, мудрый» (аят 32). Аллах сказал: «О Адам! Разъясни им [суть] имён» . Когда Адам разъяснил ангелам [суть] имён, Аллах сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, знаю, что вы делаете явно и что вы утаиваете? » (аят 33). И тогда Мы повелели ангелам: «Падите ниц перед Адамом» . Все пали ниц, кроме Иблиса, [который] отказался [пасть ниц] , возгордился и стал неверующим (аят 34). Тогда Мы сказали: «О Адам! Поселись вместе со своей супругой в райском саду, ешьте там вволю, чего бы вам ни захотелось, но не приближайтесь вот к этому дереву, а не то окажетесь в числе нечестивцев» (аят 35).
Даже не сомневайтесь- самое величайшее творение Бога- человечество, вот только мы сами сомневаемся в этом и каждый день потихоньку опускаем себя до низшего уровня. А если бы всё время помнили, что мы тело Христово, то берегли бы себя и тем подтвердили своё великое предназначение