Религия, вера
Жениться нехристианину на воцерковленной христианке, это хорошая идея и надежная спутница жизни, или самая большая ошибка?
Потом не жалуйтесь.

Хорошая идея для невоцерковленного, ошибка для христианки
Яков Агопян
Да, так и есть.
Даже не мечтайте об этом!
Елена Кабаргина
Для кого мечта - для кого реальность!
Когда как.
В христианстве же посты. В посты, а их больше половины дней в году, каждая среда и пятница у христиан горе - в среду Христос предан, в пятницу распят, отсюда и пост, кроме того четыре многодневных, кроме того перед каждым причастием три дня, если она воцерковлённая, не будет супружеских отношений и это приведёт к конфликту. Лучше выбирать супругу по себе-если сам атеист, так и женись на атеистке.
Как фишка ляжет.
Это было бы большой ошибкой для такой девушки выйти замуж за нехристианина. Нехристю же все равно. Такой и самое хорошее сможет испортить. Ибо не становится нечистое чистым от прикосновения с нечистым. Но наборот, чистое становится нечистым.
Елена Кабаргина
Ну-ну...
Не бойся того кто не верит в твоего "бога". Бойся того кто каждое воскресенье причащается в церкви, и каждый понедельник убивает новую жертву.
Судя по всему у Ксении Петербужской муж был или неверующим, или язычником, но никогда не критиковал ее веру, а вы критикуете. К тому же, если жена идет на всенощную, к примеру, то вам ее нужно будет сопровождать. Вы этого хотите?
Для христианки - ошибка... Потому что в душе верующей - Христос, а в душе неверующего - дьявол.
Елена Кабаргина
А если я верю в своих богов? - о ужас, еретики и сатанисты, срочно вызываем адептус астартес из серых рыцарей!
Ольга Власова
Glory,считаете сознательно идти против воли Отца Небесного это "ошибка"?
зависит от Ваших приоритетов
Если эта женщина настоящая христианка.
Сейчас очень многие называют себя вооцерквленными, в то время как большинство безбожников (являющихся как таковыми по своему неведению) показывают нам куда более морально волевые качества.
На свете есть лишь одна женщина, но с тысячами лиц.
Но ведь не повенчают пока он не покрестится! Не так ли?