действительно самые умные.
Пара агностиков, не знающих ни что такое агностицизм, ни бога, ни чёрта,
но уверенных в том, что, ну, вы знаете в чём.
Пара "богов" и пара "святых", которые сами не верят ни в свою святость, ни в свою божественность.
А теперь вопрос :
Как вы думаете, Люди Добрые, кто будет последним смеяться в ДЕНЬ СУДА ?
Религия, вера
Есть в РВ несколько верующих, думающих, что они самые умные, несколько атеистов, криво улыбающихся и знающих, кто здесь +
Да никто не будет.
Все сдохнут...
Саша, каждый верует в то, что хочет и не стоит навязывать свои взгляды никому!
В день суда - смеётся всегда один единственный - Судья... И более - Никто...
даже не подумаю им завидовать )
могу только порадоваться за них )
есть такие и их много.
В день суда некому будет смеяться.
Вопрос в том. кто останется непорочным и верным Богу до конца либо этой системы вещей либо до своей смерти.
В день суда не смеются, а готовят последнее слово. Не смеются, а нервно ржут уже после вынесения приговора.
Слепый казав побачим.
Дьявол, разумеется. И смех этот будет горьким.)))
Какого суда мил человек? Страшного чтоли? Страх вас гложет-вот что тому причина. Страшна лишь глупость от незнания и только. Кто может быть самым справедливым судьей над вами? Кто знает вас больше других? Кто? Подумайте-этоже просто.
Совесть ваша-вот кто. Бог же вам не палач.
Адвокаты. Подсчитывая свой гонорар.
не парься
судный день отменен
человечество будет жить вечно
судный день отменен
человечество будет жить вечно
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит. 1:20-33)
в день Суда - всем будет не до смеха, и особенно "богатым".
Судный день у каждого свой.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=10
Не знаю, как там с судом, но последним обычно смеётся тот, до кого позже всех доходит.
Лучше всего смеяться вместе с теми, кто всеми силами старается не допустить этот день
А это что такое? Какой-такой павлин-мавлин? Если есть суд-должен быть и кодекс? Где с ним можно ознакомиться?
Нина Маврина
Исх. 20:1-17
Сейткужинова Айгуль
Кодекс в Библии : ЗАКОН и все НАСТАВЛЕНИЯ Отца Небесного. Вт. 10,13.
Снеговик Почтовик
Кодекс-это Слово Бога-Библия
незнал что пираты с черепом на шляпе сидят в религии и еще думать умеют)))))
судья
)))))))))) Паследними СмеяцЦа в "ДЕНЬ СУДА" будут ПОЛЬЗИСТЫ! ибо: "День Суда" это Найопка, асобина када СлучицЦа =)))
В день суда - смеётся всегда один единственный поручик Ржевский он всегда был членом сюда и членом туда. Всем же этот факт известен.
Есен Даулетов
но он умер
В ДЕНЬ СУДА смеяться и радоваться будут те, кого Бог оправдает.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Смеяться при виде апокалипсиса будут психи. И свихнувшиеся атеисты...
Никто... Дня Суда не будет...
если бояться дня суда - зачем вообще рождаться
еьанутый вопрос.
и мой ответ на него - лучший
Я смерти не боюсь. Если есть рай, то я обязательно попаду туда.
день суда покажет, какую сторону выберит человек, сторону Бога или дъявола.. если ваши родственники станут не на сторону Бога и будут уничтожены, вы разве будете радоваться при этом? Смеяться я думаю никто не будет..
одно поколение человечества сменяется другим как у Майи что ли? а ума и духовного развития у них наверно не прибавляется.
Елена Боровикова
Не наверно а точно
Если о будет, этот день
смех- это признак идиотизма. В день суда наступит всеобщее прозрение, а прозревшие не смеются...
Бог умер
Снеговик Почтовик
Он воскрес ...а умер в Вашем сердце..
Хорошо смеется тот, кто хорошо смеется. )
Ти гедонист и христианин одновременно? А как же распятие плоти с её страстьми и похотьми?
Будет плач и скрежет зубов у тех то обречен на гибель, от безысходности что либо изменить. Праведные будут радоваться своему избавлению, но глубоко скорбить о погибающих, ведь будет великая скорбь, какой не было от начала мира и не будет.
Разве же в день суда до смеха.. - товарищ неуч в кепке?
Правда и то, что на той деньге и тебе время и случай...
Адвокат будет в день суда смеяться ))
Никто не будет смеяться. Будет всем не до смеха..
Вы это.. осторожнее)) а то так не далеко до товарисча, который тут постоянно психоделические вопросы задаёт.. Колёса и спайсы это дело такое.. наживное))))
Суд это не то, что зависит от вашей веры. Можете не верить или отрицать но суд состоится.
А смеяться будут те кто на него не попадут. То есть верующие в Иисуса Христа которым дано прощение даром. Кто верит в Иисуса Христа и принимает его прощение грехов на суд не попадает. А остальные уже осуждены потому что не приняли Сына Божьего.
Снеговик Почтовик
Аминь.
есть конечно.
агностики знают только то что ничего не знают)
Не будет никто смеяться но будет плач у праведных от радости у грешных от безысходности
Нет доказательств правоты ни той, ни другой категории.
Всё домыслы и умозаключения больного сознания.
Снеговик Почтовик
Доказательтво -совесть человека, то осуждающая то оправдывающая самого себя-это и есть закон, или его остатки -голос Бога внутри каждого...
да
конечно
Только кто будит первым, и когда нам дадут последнее знамение, и дай Бог, найдутся люди кто за нас помолиться!!!
умничка
возьми с полочки пирожок