Религия, вера

Есть в РВ несколько верующих, думающих, что они самые умные, несколько атеистов, криво улыбающихся и знающих, кто здесь +

действительно самые умные.
Пара агностиков, не знающих ни что такое агностицизм, ни бога, ни чёрта,
но уверенных в том, что, ну, вы знаете в чём.
Пара "богов" и пара "святых", которые сами не верят ни в свою святость, ни в свою божественность.

А теперь вопрос :
Как вы думаете, Люди Добрые, кто будет последним смеяться в ДЕНЬ СУДА ?
Да никто не будет.
Все сдохнут...
Анна Каира
Лучший ответ
Саша, каждый верует в то, что хочет и не стоит навязывать свои взгляды никому!
Кирилл Осипцов
В день суда - смеётся всегда один единственный - Судья... И более - Никто...
Анатолий Пак
даже не подумаю им завидовать )
могу только порадоваться за них )
есть такие и их много.
Анна Горшкова
В день суда некому будет смеяться.
Егор Шевяков
Вопрос в том. кто останется непорочным и верным Богу до конца либо этой системы вещей либо до своей смерти.
В день суда не смеются, а готовят последнее слово. Не смеются, а нервно ржут уже после вынесения приговора.
Слепый казав побачим.
Дьявол, разумеется. И смех этот будет горьким.)))
Какого суда мил человек? Страшного чтоли? Страх вас гложет-вот что тому причина. Страшна лишь глупость от незнания и только. Кто может быть самым справедливым судьей над вами? Кто знает вас больше других? Кто? Подумайте-этоже просто.
Совесть ваша-вот кто. Бог же вам не палач.
Адвокаты. Подсчитывая свой гонорар.
Татьяна К
не парься
судный день отменен
человечество будет жить вечно
20 Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21 в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22 "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26 За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27 когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,
30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".
(Прит. 1:20-33)
Нина Маврина
в день Суда - всем будет не до смеха, и особенно "богатым".
Рауан Бактыбай
Судный день у каждого свой.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=10
Не знаю, как там с судом, но последним обычно смеётся тот, до кого позже всех доходит.
Миля Валеева
Лучше всего смеяться вместе с теми, кто всеми силами старается не допустить этот день
Ири Ша
А это что такое? Какой-такой павлин-мавлин? Если есть суд-должен быть и кодекс? Где с ним можно ознакомиться?
Вова Костиков
Сейткужинова Айгуль Кодекс в Библии : ЗАКОН и все НАСТАВЛЕНИЯ Отца Небесного. Вт. 10,13.
Снеговик Почтовик Кодекс-это Слово Бога-Библия
незнал что пираты с черепом на шляпе сидят в религии и еще думать умеют)))))
судья
Ирина Шаронина
)))))))))) Паследними СмеяцЦа в "ДЕНЬ СУДА" будут ПОЛЬЗИСТЫ! ибо: "День Суда" это Найопка, асобина када СлучицЦа =)))
В день суда - смеётся всегда один единственный поручик Ржевский он всегда был членом сюда и членом туда. Всем же этот факт известен.
Есен Даулетов но он умер
В ДЕНЬ СУДА смеяться и радоваться будут те, кого Бог оправдает.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
Максим Щевелёв
Смеяться при виде апокалипсиса будут психи. И свихнувшиеся атеисты...
Никто... Дня Суда не будет...
если бояться дня суда - зачем вообще рождаться
Лариса Золина
еьанутый вопрос.

и мой ответ на него - лучший
Я смерти не боюсь. Если есть рай, то я обязательно попаду туда.
Ольга Б
день суда покажет, какую сторону выберит человек, сторону Бога или дъявола.. если ваши родственники станут не на сторону Бога и будут уничтожены, вы разве будете радоваться при этом? Смеяться я думаю никто не будет..
одно поколение человечества сменяется другим как у Майи что ли? а ума и духовного развития у них наверно не прибавляется.
Иван Зосин
Елена Боровикова Не наверно а точно
Если о будет, этот день
Фаина Ахметова
смех- это признак идиотизма. В день суда наступит всеобщее прозрение, а прозревшие не смеются...
Сашок Bigalex
Бог умер
Снеговик Почтовик Он воскрес ...а умер в Вашем сердце..
Хорошо смеется тот, кто хорошо смеется. )
Ти гедонист и христианин одновременно? А как же распятие плоти с её страстьми и похотьми?
Будет плач и скрежет зубов у тех то обречен на гибель, от безысходности что либо изменить. Праведные будут радоваться своему избавлению, но глубоко скорбить о погибающих, ведь будет великая скорбь, какой не было от начала мира и не будет.
Разве же в день суда до смеха.. - товарищ неуч в кепке?
Правда и то, что на той деньге и тебе время и случай...
Адвокат будет в день суда смеяться ))
Гость
Никто не будет смеяться. Будет всем не до смеха..
Вы это.. осторожнее)) а то так не далеко до товарисча, который тут постоянно психоделические вопросы задаёт.. Колёса и спайсы это дело такое.. наживное))))
Ольга Бойцова
Суд это не то, что зависит от вашей веры. Можете не верить или отрицать но суд состоится.
А смеяться будут те кто на него не попадут. То есть верующие в Иисуса Христа которым дано прощение даром. Кто верит в Иисуса Христа и принимает его прощение грехов на суд не попадает. А остальные уже осуждены потому что не приняли Сына Божьего.
Zorro ;)
есть конечно.
агностики знают только то что ничего не знают)
Не будет никто смеяться но будет плач у праведных от радости у грешных от безысходности
Нет доказательств правоты ни той, ни другой категории.
Всё домыслы и умозаключения больного сознания.
Снеговик Почтовик Доказательтво -совесть человека, то осуждающая то оправдывающая самого себя-это и есть закон, или его остатки -голос Бога внутри каждого...
конечно
Только кто будит первым, и когда нам дадут последнее знамение, и дай Бог, найдутся люди кто за нас помолиться!!!
Aleksej Fjodorov
умничка
возьми с полочки пирожок
__У__ _______