В Библии не сказано, когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родится зимой. Какие погодные условия наблюдались в Вифлееме-городе, в котором родился Иисус? В месяце кислеве по еврейско
му календарю (соответствует ноябрю -декабрю) обычно была холодная дождливая погода. За ним шел месяц тевет (декабрь-январь) Это был самый холодный месяц в году, и в гористой местности временами выпадал снег. Однако в Библии говорится, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи стерегли на поле овец. Евангелист Лука написал, что пастухи "жили в поле и сторожили ночью свои стада" недалеко от Вифлеема (Луки 2:8-12). Заметь: пастухи не приходили в поле только днем-они жили там. Их стада оставались в поле вся ночь. Их стада оставались в поле всю ночь. Стали бы пастухи жить под открытым небом зимой, во время холодов и дождей? Конечно нет! Библейское сообщение о рождении Иисуса свидетельствует о том, что он не мог родится зимой. В Слове Бога приводится точная дата смерти Иисуса, однако в ней мало сто указывает на то, когда он родился. Вспоминаются слова царя Соломона: Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения (Экклезиаст 7:1) Поэтому неудивительно, что в Библии подробно рассказывается о служении и смерти Иисуса, но практически ничего не говорится о том, когда он родился.
Религия, вера
Когда родился Христос если у нас в России сейчас 7января празднуют рождество, а на Руси первая дата 988 г. 25 декабря?
Да никто точно не знает. 25 декабря установлено как начало прибывания дня после зимнего солнцестояния. Год рождения Иисуса так же поддельный- 4320 год. 4:3:2:0- соотношение юг в индуизме.
по Юлианскому календарю нынешнее 7 января и есть 25 декабря. сама же дата вполне УСЛОВНА: до 3-го или 4-го века Рождество отмечали вместе с Крещением, т. е. 19 января по Григорианскому и 6-го января по Юлианскому
Издеваешься? 7 января - это по Новому Стилю (григорианскому), который в России ввели большевики в 1918г. А Рождество православные отмечают по Юлианскому календарю.
Katya Kn
большевики как раз НАОБОРОТ! отменили 1918 Рождество! ))
Это не важно...

Христос родился весной, в апреле - по григорианскому.
В Библии даты рождества нет
Но Христос жив, и можно спросить у него,
для этого надо пройти в Царство Божие
В Библии даты рождества нет
для этого надо пройти в Царство Божие
Прочитайте книгу Луки 2 главу и поймете, что конкретной даты рождения Иисуса Христа нет.
КОГДА родился христ-никогда. Сказка ложь да вней намек на солнышко
Katya Kn
а вот историки доказали - Христос жил) значит и родился когда-то?))
в библии нет конкретной дата рождения Христа как и нет указания праздновать его день рождения
Не заморачивайся религиозной мутью. В жизни нет ничего поинтересней?
Katya Kn
в жизни ВСЁ ИНТЕРЕСНО и в жизни ВСЁ НУЖНО ЗНАТЬ))
Все споры и нет постоянства в ответе (((