Религия, вера
Ваша реакция на человека подошедшего на улице и начавшего говорить о вере и религии?
например я как-то стоял на улице и смотрел как толпа людей носит вокруг РПЦ мощи, ко мне подошла христианка и начала говорить о пользе этого ритуала для живых людей
Скажите - Аллах Акбар))
поприкалываюсь.
Если она готова выслушать и вашу точку зрения, узнать вашу позицию, это одно. Если подошла с целью, что бы учить и вбивать в голову, это другое. Это обычно любят СИ этим заниматься, и останавливать людей в самых непригожих местах. Это знак.
Подходили. "Как вы относитесь к тому, что люди воюют? " Я - когда сможете ответить почему муж с женой ссоряться - поговорим. Спокойно . И не хамлю. У каждого своя вера. Если кто то негр- я ж его не перекрашу.
Бывал в подобных ситуациях.
Обычно стараюсь вежливо! отшить собеседника, ибо человек верящий в пользу хождения по улицам с фрагментами трупов способен на любые внешне немотивированные поступки.
Пора психиатра вызывать
Прохожу мимо. Не люблю когда мне что-то навязывают помимо моей воли.
Религии - зомбирование людей, ритуалы не помогут поможет только вера в сердце и любовь.
По два часа с ними беседую, если время позволяет. Оказывается, они наизусть заучили цитаты и шпарят. А на простые вопросы без цитанника ответить не могут. В Бутово одно время ходили две подружки. Убедил, что они на самом деле никакие не верующие. Потом завидев меня переходили на другую сторону дороги. Разнарядку у них портил.
никакой. Это их дело, может - они так на жизнь зарабатывают. Отхожу от них - и все.
пояляется жедание дать в тыкву) правда из за того, что миролюбив, вежливо посылаю обратно)
ну и пусть говорит.. она же не оскорбила вас ничем?..
ну ко мне вчера такие домой пытались войти, но есть вещь называемая "макаром" и слово из трех букв "поц", так что дуло в нос и посыл туда и нет проблем с навязанными шизиками
никакая
Некрофилы, однозначно!
это же отличный источник лулзов!
игнорирую
Сектанты. Это первое, что приходит в голову.
скажу "рада за вас" и отвернусь
P.S. вот бы тоже посмотреть как они с мощами носятся, прикольно же со стороны выглядит по любому! Да еще и пользу в этом находят, вот оптимисты!)
христианство - это уже средневековье ...
очень скоро на христьиан будут смотреть как на недоразвитых (отсталых)
Вежливо прощаюсь
Игнор или отправка на три буквы, вот моя реакция
Да господи обычное дело товарищ-сектанты производят рекрутаж адептов...
а Я люблю сними по бачить! правда счёто впоследнее время Я их невижу
если есть время- почему не поговорить. а вдруг чего нового узнаю
Читая новый завет я заметила, что для Иисуса и его первых учеников было нормой подходить к людям на улице и говорить о вере, о Боге и о его намерениях. Да и реакция людей на это была разная. Впрочем как и сегодня. И вообще всем христианам Иисус дал такое задание: "....идите и во всех народах подготавливайте учеников... " А впоследствии апостол Павел напомнил об этом христианам 1 века: "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "
Послушаю, а потом вежливо уйду.
Я люблю говорить о религии и доказывать свою правоту из Библии. Если подходит достойный для беседы человек с удовольствием поговорю. Ну, а если с костяными ритуалами... плюну и пойду дальше.
Ну для начала это называется не РПЦ а Православный храм РПЦ это область за которую отвечат Патриарх Московский и если носить вокруг нее мощи то отвалятся и ноги и руки- практически в каждом уголке мира есть храмы Московсково Патриархата. А насчет женщины либо она не совсем дружит с головой, либо перепутала вас с кем нибудь, или ей не понравилось как вы на это смотрите.. .