Религия, вера

Всем хороша Библия, но есть в ней маленькая хитрость 10% дохода отдай Богу? Так ли это?

Игорь Тупицын
я как ближайший родственник вашего Б-га, могу свободно заявить, что Б-г и 10% того дохода не имеет))))))))) ) все идет в карманы батюшек, все им))))))))))))))))))))))))))))))
Анастасия Рузанова
Лучший ответ
Пускай сектанты отдают. А я никого из религиозников за свой счёт содержать не намерен. Хватит того, что я налоги плачу.
Согласен, не справедливо. Бог трудится больше нас, а получать должен только 10%.
Библию нужно читать внимательно и только умнейший человек в состоянии понять, что та подразумевается. А таких мало.
Валя Бузалова
Да, "хитростей" много. Вот только выполняя эти "хитрости" человек может обрести для себя Бога!
Мейра Аскарова
Игорь Тупицын А отдав все в руки богатеев, обретеш Бога
Нет. Не так Богу деньги не нужны.
Десятина была обязательной только во времена Ветхого Завета.
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/entsiklopediya/1/arhimandrit_nikifor_bibleiskaya_entsiklopediya_1233-all.shtml
Kanat Daribaev
Игорь Тупицын А сейчас церковь святым духомпитается
10% не Богу, а тем, кто нуждается. Эту заповедь начисто забыли, а вот в Израиле никогда урожай 100% не собирают, часть остается и кто нуждается соберет и другим оставит
Игорь Тупицын Евреи очень добрые люди
Если бы только одна-а кесарю-кесарево?
Муслимам, вообще, двадцать.
Алексей Шутов
Александр Ховрин Не 20, а 2.5% от имеющихся средств в течении года. И эти деньги не Богу отдаются, а беднякам.
зачем отдавать богу то, что и так принадлежит ему.. . это нужно религии, точней тому, кто стоит во главе её...
Ну на Бога бухгалтерию вешать не надо. А вот Церковь с Вас спросит за все.
Александр М
Подразумевается помочь кому-то: бедняку, больному и т. п.
[Быт. 28:22] то этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже] , даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.
Это было добровольное обещание, но потом оно превратилось в обязательную десятину.
Для христиан апостол Павел написал: [2 Кор. 9:7] Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Вот только надо отдавать БОГУ! Интересно, а на кой хрен БОГУ ваше бабло? Надо понимать какой доход подразумевается Скорей всего духовные знания тобой преобретённые! А вы по неразумению отдаёте бабло всем кто возомнил себя" избранником божьим " .
Не так! Всё добровольно! И главное - не 10% дохода, а 10% своего времени!
А где об этом сказано в Новом Завете?
Сергей Гартенцаун Новый завет-дополнение к старому-а отдать кесарю всяко придется-налоговая не спит---
Игорь Тупицын Да но в Новом Завете нет священников..Их там только ругают
а если ты сломаешь ногу на работе, то сколько потеряешь денег пока в по больницам проваляешься? плати 10% и твоя нога будет в порядке.
Другой вопрос куда её положить, где правильно обращаются с этой платой?
Это не хитрость.... Десятина должна была пойти на нужды Священников и Левитов – служителей в скинии собрания, а позже – Храма Божия.
Библия - это хорошо отредактированная книга уже, в той форме в которой она попадает в руки.. заповеди нужны - остальное будут и дальше редактировать, как вздумается Умам Верхушки... 10% это намек на деление с ближним, Бог находится в каждом .Поделись с ближним не в эго, а от имени Бога работающего через каждое человеческое тело. "Не я даю, а Бог дает, я лишь передаю" вот так наверно..
Аленка )
если понимаешь как то отдай, но не ошибись, а то бесов потешишь.
Это касалось Израиля, потому что 10% уходило на содержание колена Левия (левиты), потому что у них не было удела (земли) и они не должны были работать, а служить у храма. Когда же Иисус пришел, многие законы потеряли свою силу, как и само избрание особого народа, который был нужен в-первую очередь, чтоб исполнилось обещание (пророчество) о родословной Миссии. Иисус же показал глубину мышления Бога и дух, а не букву закона. Колено левия, как и сам храм перестали иметь значение. Поэтому действует уже новый принцип :"Кто не работает, пусть и не ест" и "Добровольно дающего - любит Бог" и никаких десятин.
Всем глупа библия, кроме одной фразы-да любите друг друга!