Религия, вера

Как человек может попасть в рай или ад, если происходит реинкарнация?

это в другой религии
Света Мансурова
Лучший ответ
реинкарнация не существует
Наталия Грунина Кто сказал?
Ильназ Авхадиев Если есть РЕ лигия, то почему не может быть РЕ инккарнации ?
Очень просто. Так как реинкарнации не происходит.
Владислав Шорников Да почему? Ведь даказательства та были.
Ад - на земле, а в рай попадают те, кто освободился.
ад и рай и есть ренкарнация. ад-назад на землю. рай-выход из колеса сансары..
Реинкарнация это вымысел индусов, а душа после смерти не перерождается а проходит мытарства, после чего её ждут либо рай либо ад.
Олег Коротнёв первым никейским собором была отменена реинкарнация в христианстве.так проще.вообще многое упростили,так как проповедовать предстояло тёмным народам.
Ильназ Авхадиев Если есть РЕлигия, то почему не может быть РЕинккарнации ?
Ильназ Авхадиев а это вымысел евреев
"Что происходит в посмертии"

Если есть РЕ лигия, то почему не может быть РЕ инккарнация ?
Элементарно, надо послать смс на короткий номер.
Лисичка :) ))))
а кем ты была до этого!?
ад временный, а после адов реинкарнации. Ш. Б. 5 песнь
запросто. получите тело в адском или райском мире. в Духовном мире нет двойственности и разделения на рай и ад, как нет и реинкарнации.
Чернов Эдуард
Прежде чем мы переселимся в другое тело, мы должны отчитаться за прожитую жизнь.
Душа перерождается до тех пор пока не исполнит своего предназначения на Земле, когда она достигает наивысшего состояния, близкого к состоянию Бога, она остается с ним. Рай и ад понятия не места, это путь. Все окажутся в одном месте, вопрос в другом: Как вы туда попадете. От этого и зависит: ад будет для души или рай.
Наталия Грунина В однм месте мы уже оказались.
Мариночка!... мы стобой если попадём! то только на необитаемый остров))
Владислав Шорников Мое ты солнышко!
Извините меня, но над вашым невежеством плакать хочеться. Я имею ввиду не только автора вопроса, но и подавляющее большенство тех, кто пытался отвечать. Ну почему вы не хотите открыть Библию!!!? Ета книга ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОВО БОГА! Библия своей историей, содержанием, убедительно доказывает что ето так. И там есть ответ и на етот вопрос. Ну я бы понимал если бы сейчас было время СССР, Библий очень мало, и т. д. Но ето не так, у вас дома тоже наверняка есть Библия или Новый Завет, только вы же не читаете, и продолжаете пребывать во тьме невежества. Конечно, никакой реинкарнации не существует. Бог в Библий говорит: и человекам положено однажды умереть, а потом суд". ЛЮДИ ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ, ОНА НАПИСАНА БОГОМ, ЧТОБ ВЫ УЗНАЛИ ПУТЬ СПАСЕНИЯ, И ПРЕБЫВАЛИ В ИСТИНЕ! (кстати, я не есть религиозный фанатик)
Владислав Шорников Хороший ответ. Спасибо.
В ад никак не может попасть - душа просто умирает. А в рай перед реинкарнаций попадут только самые достойные.
Чернов Эдуард как может умереть то,что нематериально и не подвержено изменению?
Всё зависит от того как вы проживёте эту жизнь. Если у вас очень много благочестивых поступков вы рождаетесь на райских планетах, если вы идёте между двумя путями-рождаетесь опять человеком, если у вас много плохих поступков вы рождаетесь в теле животного, насекомого или идёте на низшие адские планеты. И это ваша не первая жизнь-их уже было милионы, и в телах богов и в животных телах и в человеческих и кем мы только не были. Ваша следующая жизнь зависит от того как вы проживёте эту. В рай идут благочестивые люди, на земле остаются нейтральные, на адские планеты идут грешники. Таковы законы кармы. Однако у человека должна быть другая цель-вырваться из круговорота рождений и смертей и уйти к Богу в духовный мир там где нет боли и страданий и все счастливы от того что находяться в обществе Господа-этого можно достичь посредством чистой преданности и любви к Богу.
Я !!!