Религия, вера
Так где же....РАЙ ?))))....на небе )))))...или на земле ?)
Рай был на земле - Эдемский сад, и в ближайшем будущем будет на Земле. Это намерение Бога.
Библия гл. 2 ст. 8-15
после того, как Бог создал свое Творение Небо, Землю, Светида, Всякую Тварь живую и Человека, то он поместил Человека в Рай.. . о котором написано следующее.. .
ст. 8-11,13-14 "И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке и поместил там человека, которого создал. "
"Из Едема выходила река для орошения рая, и разделялась на четыре реки"
"Имя одной Фион: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото"
"Имя второй реки Гихон (Геон) , она обтекает всюземлю Куш. "
"Имя третьей реки Хиддекель (Тигр) , она протекает через Ассирию. Четвёртая река Евфрат. "
а куда попасть душе человеческой - это Воля Господа по делам и вере человеческой она и определится...
В тебе самом.
*** ******
....Зная что умру)))...может быть сейчас...зная , что старею....и умираю....Не увидев толком любви и счастья....Заглянула к себе во внутрь увидела....Любовь к Богу....к всему что ОН создал....к Жизни....
....и Ваша фраза мне показалась ГЛУПОЙ))))))))))))))))))))
Это состояние души после смерти тела, когда душа находится в максимальной близости к своему Творцу. А разные описания рая (как и ада) это попытки людей выразить духовное понятным языком материальности.
Есть такая хорошая поговорка - с милым рай и в шалаше.
Небо - жилище божества, его престол, а Земля - подножие.
Чем лучше и добродетельнее была жизнь человека, тем легче душа его возносится в Царство Небесное, и наоборот.
По первоисточникам библии-шумерским мифам, рай, это что то вроде космического корабля анунаков, либо какое то другое космическое тело, где они обитали, куда так стремился попасть Гильгамеш на 2/3 бог, А райский сад где то в районе Ирака был, и ничего нам не мешает воссоздать его для себя, только мы увлечённо от чего то спасаемся, и окружающих до кучи спасаем, порой не гнушаясь убийством, типа либо я тебя спасу, либо прибью.
Другая вселенная
Волна хлестнула через край-
О где ты жизни сладкий рай?
Каким же зрячим нужно быть,
Чтобы пути к тебе прорыть?
Каким же слухом обладать,
Чтоб в ловчи сети не попасть?
Какие же нужны нам руки,
Чтобы работали без скуки?
Какие нам потребны ноги,
Чтоб шли отважно по дороге?
Какое сердце нам иметь,
Чтоб в трудной жизни песни петь?
Как проложить к тебе пути,
И где скажи тебя найти?
О где ты жизни сладкий рай?
Каким же зрячим нужно быть,
Чтобы пути к тебе прорыть?
Каким же слухом обладать,
Чтоб в ловчи сети не попасть?
Какие же нужны нам руки,
Чтобы работали без скуки?
Какие нам потребны ноги,
Чтоб шли отважно по дороге?
Какое сердце нам иметь,
Чтоб в трудной жизни песни петь?
Как проложить к тебе пути,
И где скажи тебя найти?
рай не место, это ощущение
*** ******
Чушь....нажрись наркотиков и ощущай)))))....небесный рай....Наше счастье не в ощущениях))))....а в достигнутом )))...
Том Круз
вы верите в постоянное безграничное блаженство ? ?По вашему рай это то место где всегда "очень хорошо" ???
Том Круз
мое мнение РАЯ НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ.
Том Круз
тупиковый спор, не имеющий смысла
Когда Иисус воскресил Лазаря то тот нечего не рассказывал шо типа в раю был, стал бы Иисус его возвращать от туда где ему было хорошо? ведь он был хорошым человеком да и к тому же замысел Бога состоял в том чтобы человек наполнял землю а не небо а Бог не отказываеться от своих замыслов тем более сам Иисус молися "пусть воля Твоя будет и на земле как на небе" небо согластно откровению 12 главы очищено от зла значит остался черед земле и лишь избранные 144 тысячи идут на небо, а в противопоставление им "великое множество" на земле.
Пока нигде
В Царстве Небесном.... а это спасение перед вступлением туда, своеобразное испытание.
Том Круз
бред
Бог говорит, что на небе. Ведь дом Бога на небе, а Писание говорит: (Иоан. 14:2,3) "В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я". А где Иисус? Конечно на небе одесную Отца.
Аркадий Бержанин
Откровение3:21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
Итак, все сидят на царских престолах. А подданые кто? Кем править вместе с Богом собираетесь?
он и тут и там но тот что там вечный и неописуемый.. . А тот что тут это счастье знать что он есть там и надежда на то что именно туда и поподете после смерти
В Слове Бога говорится, что эта группа составляет «малое стадо» — 144 000 «купленных от земли» (Луки 12:32; Откровение 14:1, 3).
Поскольку «царство Бога» называется также «небесным царством» , значит, оно находится на небе (Луки 8:10; Матфея 13:11). В состав этого небесного правительства входит Иисус Христос и другие правители, избранные из людей. А "другое стадо"- Многочисленное великое множество наследуют землю. Матфея 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Откровение 7:9: После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви.
людям надо во чтото верить нельзя говорить что его нет!
ну точно не на земле.
на небе
*** ******
Чушь....на небе ...я не посажу деревьев....не рожу дочь....не засмеюсь с хрюком)....Не увижу рост подснежника....Чушь....Мне не нужно небо)))))....
Нет ни на земле, ни на небе...
кокосовые орехи пожуй вот те рай!
рай там где вы создадите его своим руками (для других, в том числе)
его не существует