Религия, вера

где бы вам хотелось чтобы был рай - на небе или на земле, как он был с самого начала?

на небо чисто ради интереса сходить, посмотреть как ангелы живут) а так земля, дом родной)
Булочка С Цианидом
Лучший ответ
пусть все будет как будет
У меня дома! Уже почти!
Анатолий Михайлов но в раю живут вечно
Царствие Божие внутрь вас есть
«Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его» (Римл. 5:10)
Лера Волкова
Я хотел бы лежать пьяный на диване, и что бы голые девки мне совали ложками красную икру в рот. Вот это рай. Это хочет каждый.
Алданыш Жакова
я знаю, что ад точно на земле.
&.
<>Ihlas<>95<> .
От нашего хотения ничего не зависит. На земле будет "Тысячелетнее Царство", а рай-на небе.
Murat Yazmyradow
Анатолий Михайлов а не наоборот?
Рай это ни место, а состояние души.
Люди создадут его на Земле.
Евгений Зуев
Интересно - почему вы, Свидетели Иеговы, не называете себя коммунистами? Те ведь тоже обещали рай на земле построить...
Анатолий Михайлов Но ведь это обещание Бога.
На земле как и на небе хотим ) и поможем этому )
Земля и условия на ней созданы для того, чтобы человек вечно наслаждался жизнью.
Библия учит, что Иегова Бог создал мужчину и женщину для определенной цели. Иегова дал нашим прародителям такое повеление:
Бытие 1:28. «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12). Но даже это не изменило замысла Иеговы. Земля вскоре станет раем (Исаия 55:10, 11).
Иегова наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Обратите внимание, как Библия описывает то, что Бог замыслил для нас:
Экклезиаст 12:13. «Суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» .
Михей 6:8. «Разве Иегова требует от тебя чего-нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом? »
Матфея 22:37—39. «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“».
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» . Матфея 6:9, 10, Синодальный перевод
ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. В ней говорится о надежде для всего человечества. Что это за надежда?
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5). Но что такое Царство Бога и как оно восстановит Рай?

Кто может стать подданным Царства Бога? Иисус сравнил подданных Царства Бога с овцами. Он сказал: «Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух» (Иоанна 10:16). Чтобы стать подданным Царства Бога, человек должен не только говорить, что он следует за Иисусом — Добрым Пастухом, или Пастырем, но и исполнять его заповеди. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:21).
Подданные Царства Бога с уважением относятся к Божьему имени — Иегова — и называют Бога по имени, как это делал Иисус Христос (Иоанна 17:26). Они повинуются заповеди Иисуса рассказывать людям «благую весть о царстве» и учить их соблюдать Божьи законы (Матфея 24:14; 28:19, 20). Кроме того, они проявляют друг к другу истинную любовь (Иоанна 13:35).

Рай восстановлен
Вскоре Царство Бога во главе с Иисусом Христом будет править землей. Иисус сказал, что «весь мир обновится» (Матфея 19:28, Смысловой перевод) . Какими будут условия на земле? Вот что обещает Библия.
Псалом 46:9: Бог «прекращает войны до края земли» .
Исаия 35:1: «Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран» .
Исаия 65:21—23: «Мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия» .
Иоанна 5:28, 29: «Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут» .
Откровение 21:4: Бог «отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» .