Религия, вера

Муымар Каддафи мусульманин шиит или суннит, и чё он не сдаётся по воле народа?

Потому что ему плевать на народ. Он тиран. А тираны сами себя мнят богами, по большому счету.
Николай Половин
Лучший ответ
Всевышний знает кто он.
Антон Гаранин
Бунт, востание, выход против правителей - ХАРАМ!!! !
Коран и Сунна запрещает выходить против правителей!

Проблема исламского мира не в нечестивых правителях. Всевышний Аллах говорит: «Так Мы позволяем одним несправедливым править другими за то, что они приобретают» (аль-Ан’ам 6: 129).

«Все хорошее, что постигает тебя, от Аллаха. А все плохое, что постигает тебя, от тебя самого» (ан-Ниса 4: 79).
Там не народное восстание а клановое. В свое время Каддафи приодолел трайболизм, объеденил три племени. При чем он сам из самого маленького племени, написал свою зеленую книгу где высветил зло племенного деления. Под его руководством Ливия в соц. плане осень продвинулась. Простой человек ежемесечно просто так получает 1000 долларов, средняя заработная плата более 1000 долларов, бесплатное оброзование вплоть до высшего. Государство оплачивает учебу за границой. Молодоженам государство дарит 64000 долларов, беспроцентный кредит на постройку дома, госслужащим дарятся новые японские автомобили продаются за 4000 долларов, после 4х лет оно переходит в собственность. Вобщем там коммунизм. Это не соц. бунт, здесь кланы в схватке за нефть.
Роман Базин
«Если кто-либо назовет брата по вере неверным (кафиром) , то один изних становится неверным» (Муслим и Бухари) . Имам Харамайни Мухаммад Джувайни сказал: «Лучше не убить тысячу кафиров, ошибочно посчитавих мусульманами, чем убить одного мусульманина, ошибочно посчитав его кафиром».
I[
Isa [...mufc...]
Он кяфир. И в этом все сказано.
Snv Service