Религия, вера
Людям нужна Любовь Бога или Богу Людская Любовь?
Бог- источник жизни и ОН нужен НАМ. Причина проста-чтобы существовать. Бог есть любовь, ОН проявляет её к нам и хочет того же в ответ.
Саша Иванов
Согласен! Частично! за ответ спасибо.
Людям нужна любовь.
Людям бог не нужен, они - атеисты
Ник поправь - глаз режет.
Бог и люди это одно целое. А любовь это связующая энергия.
если бы оно так было, то жрецы существовали лишь за счёт любви прихожан.
Богу нужна не любовь людей, а их понимание законов, по которым строиться их судьба. "Любовь Бога к людям" из разряда непонимания. Бог прежде всего дает человеку возможность осуществления свободного выбора. А затем показывает, правильный был сделан выбор или нет.
чего-то не припомню чьих либо рассказов, чтоб в небес вдруг возвопили "человече. спаси, сохрани и помилуй, помоги, научи, вразуми"))))))))))))))
Людям нужна любовь. А Бог есть любовь. Именно поэтому они нуждаются в Нём.
И людская любовь к Богу - это ответная любовь, источником которой является Он.
и то и другое
ему нужна вера и поклонение для поддержания своего эгрегора
и то и другое! в Евангелие сказано - Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(Ин 14:15)
это и есть любовь к Богу!
(Ин 14:15)
это и есть любовь к Богу!
Людям нужна любовь Бога-Бог ни в чем не нуждается...
Б-гу ничего не нужно, Он совершенен и не испытывает нужды не в чем .
Александр Калачев
Верующий - это такой охреневший тип, который вечно указывает богу в чем ему нуждаться, а в чем нет.
Евгения Скворцова
а ЕСЛИ ЕМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, ТО ЗАЧЕМ ОН СОТВОРИЛ ЛЮДЕЙ?
Бог создал человека по образу и подобию Своему. Бог в каждом и Его любовь тоже. Просто многие не слышат Его или не хотят...