Религия, вера

почему вы так уверенны,в правдивости своей религии? может вы ошибаетесь?

Natali Dudnikowa
Вера исключает сомнения.
Денис Валентинович
Лучший ответ
Natali Dudnikowa какая удобная отмазка...
Без УВЕРЕНности нет ВЕРЫ! :))
Моя религия подтверждается всеми и содержится во всех.
Natali Dudnikowa не говорите за всех! я не подтверждаю! и что с этим тогда делать? рушится вся ваша религия? или я в таком случае ничтожество,которое не имеет голоса в этом мире?
Абдулла Хайдаркулов Брешешь мил человек! Я не подтверждаю. + Паша Черепко = двое. Уже не все.
Да-а...! Ошибка в этом вопросе смерти подобна.

Но истина в том, что не мы Его выбираем, а Он нас.
Вы можете спросить, как я Его распознал - ответ прост: только Бог может так меня любить, что пожертвовал ради моего спасения Своим Сыном Иисусом Христом; только Сын Божий мог быть так послушен Отцу, что пожертвовал Своим царственным положением на небесах и явился на землю в образе Своего творения, отдал жизнь ради грешников, умер, и на третий день воскрес, вознесся на небо, и теперь ходатайствует за нас пред Богом Отцом. Только Дух Святой смог возродить мой дух и полностью изменить меня, соединив меня с Богом во Христе Иисусе.
И я не знаю больше ничего чудеснее этого.
Галина Курочкина В любом случае близость наша к Богу зависит более всего от нас. Богу все существа дороги и ценны, но скорее он некоторых отвергает, нежели некоторых выбирает. Это отторжение есть не действие капризной воли, а закон святости, если кто-то нечистый, приближаясь к святому, не меняется, не проявляет своей воли к этому изменению, не даёт святости соответствующей оценки, - тот должен быть отвергнут.
Даже верующий остаётся на дистанции, если в нём остановилось развитие качеств святости.
Таким же образом происходит сближение и несближение между людьми. И если воздействие Божественного Духа при сближении с Богом кажется чудесным, то не чудеснее ли этого было бы соединение огромного числа людей воедино.
Таким образом, Александр, у восторженного человека в отношениях с Богом может быть некий информационный посредник, питающийся от энергии восторга и затемняющий суть истины. Это может быть запретная иконка, запретная гордыня, добрый или суровый поп, и наконец собственный эгоизм. Удачи
Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ. Истинные служители Бога «не от мира» . Их не разделяют расовые и национальные барьеры. Между ними царит любовь (Иоанна 13:35; 17:16; Деяния 10:34, 35). Они никогда не станут убивать своих единоверцев, — более того, они готовы отдать за них жизнь (1 Иоанна 3:16).
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА. Истинная религия не учит «традициям» и «заповедям человеческим» — она основывает все свои учения на Слове Бога, Библии (Матфея 15:6—9). Почему? Потому что «все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ. Истинная религия побуждает мужей «любить своих жен, как свои тела» , женам она помогает учиться «глубоко уважать мужа» , а в детях воспитывает послушание родителям (Эфесянам 5:28, 33; 6:1). Кроме того, тем, кто облечен властью, необходимо самим быть примером в вопросах нравственности (1 Тимофею 3:1—10).
Лана Суворова
Венера Казакова А вот этому Бог тоже учит?

ревность — «Да не будет у тебя других богов пред лицем моим» (Быт. 20:3);
мелочность — «Богатый не больше и бедный не меньше полсикля должны давать в приношение Господу, для выкупа душ ваших» (Исх. 30:15);
кровожадность — «И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых» (Втор. 3:3).
Венера Казакова Если это написано в Библии,то это применимо ко всем христианам,а СИ всего лишь секта и я их не рассматриваю.
Николай Троилин Ваша логика понятна. "Хорошая, правильная, истиная" религия выдает хорошие результаты. "Плохая, лживая, выдуманная" религия плохие.

Но вы тогда задумайтесь, факты:
1) Персы были огнепоклонниками, но имели культуру и цивилизацию по сравнению с соседом арабами. Их исламизировали, и они не такие развитые сейчас
2) Египтяне копты были многобожниками, но также копты были развиты. Иудеи были их рабами, примитивны (ну как точная копия мусульман иммигрантов сейчас в европе). Если иудаизм правда, то они были бы более развиты
3) Греки древние были политестичны, верили разным богам. Но как вы знаете, древная греция, римляны были самой развитой цивилизацией в свое время. После принятия христианства, мракобесная европе, средние века, индульгенции, список можно продолжать
Николай Троилин Если следовать по вашей логике, и христанство, и иудазим, и ислам, все трое приносят плохие плоды, нежели чем многобожничество.

Так почему же вы веруете в аврамические религии.

"Правильная религия" не гарантирует то что вы сказали, наоборот, они заставляет людей к аскетизму, а материальное развитие она никак не стимулирует, наоборот, уменьшает ее. Как мы видим в практике мусульман, которые больше все усердствуют в своей религии, имеют мало развития, больше чем другие религии.
я на 101% уверен в истину который я уверовал
Галина Курочкина Истина заключается в 100%. Кто хочет ещё лучше, тот ошибается. Его чутьё обмануто дьяволом, а первый признак нечистого - гордыня. Кто хочет быть первым, будет последним, именно потому, что он впереди, он не видит, кто и что сзади. Именно гордыми за 100% легче всего управлять, дьявол должен только поддакивать ему. Все люди способны ошибаться, но только глупец упорствует в своей ошибке. А тот человек, кто не подвержен гордыне, кто с осторожностью принимает чужое, вдумывается в чужие речи, делает собственные выводы, умеет действовать не по указке сильного и авторитетного, а по своему разумению и опыту, кто хочет знать истину, а не торжествовать, не кайфовать в кругу себе подобных, - тот человек более всего защищён от лжи.
Он не позволит себе возвышаться над другими, и всякий раз будет проверять себя - а верно ли я сказал, а правильно ли я поступил. Ищите в себе гордыню, разоблачайте ложь, тогда будете угодны Богу и людям, тогда сможете им помочь, тогда они будут благословлять вас
Заказтай Сейдалина 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 % уверенна что Аллах един!!!!
Ты уверен что твои родители твои?
@ Seit @ @rahmetov@
Natali Dudnikowa помоему,вы немного путаете вещи!!! но раз вы уж затронули это...то во всяком случае,родственную принадлежность можно установить с помощью медицинских анализов! и это факт! а вот правдивость религии...ни какими анализами вы не утвердите! это лишь абстракция,воспитанная с детства,в умах людей. а жили бы вы в мусульманской стране! вы бы также были уверенны в правдивости мусульманства! жили бы в католической семье,верили бы в католичество!.. так где она? истинная вера? есть ли она вообще? помоему это все выдумки и домыслы людей.
Потому что я вижу в своей жизни действие Того в кого верю. Т. е Христа. Все что я о Нем знаю и все что вижу в Библии имеет прямые подтверждения в реальной жизни, после таких подтверждений нет причин думать, что я ошибаюсь. Что касается конфессиональных отличий внутри христианства - тут да, я не уверен, что более правильное в некоторых второстепенных вопросах, но всего лишь во второстепенных. Поэтому отношусь спокойно к любым христианским конфессиям, и различиям. Лишь бы люди исповедующие Христа - поступали достойно Его.
Elenka
Абдулла Хайдаркулов Лишь бы люди исповедующие Христа - поступали достойно Его.
Уф ты. И кто же из твоих знакомых Христа исповедовал?
Потому что ето факт. Ето как верить в закон всемирного тяготения. Вы его чуствуете - но невидете...
Иришка Next
Natali Dudnikowa не не не... давайте не путать,факты и домыслы!