Религия, вера

Куда пойдут после смерти солдаты, погибшие за Отечество?

Допустим ад и рай есть. Тогда если священник благословил солдат перед боем и они погибли, убив противника. То после смерти они пойдут в рай - ведь жизнь за Отчизну отдали, или в ад - нарушили заповедь "Не убей"?
В шеол или гадес-могилу для всех людей.
Мертвые не могут видеть, слышать и думать (Екклесиаст 9:5).
Смерть можно сравнить со сном; умершие не испытывают страданий (Иоанна 11:11).
Люди умирают из-за греха, унаследованного от Адама (Римлянам 5:12).
Как показывает Библия, «шеол» , или «гадес» , гораздо обширнее, чем самая большая общая могила. В Исаии 5:14 сказано, что «преисподняя [шео́л] расширилась и без меры раскрыла пасть свою» . И хотя шеол уже поглотил бесчисленное множество мертвых, он никогда не скажет: «Довольно! » (Притчи 30:15, 16). В отличие от буквального места погребения, которое может вместить лишь ограниченное число умерших, «преисподняя [шео́л].. . ненасытима» (Притчи 27:20). Шеол никогда не будет заполнен до конца. Он бездонен. Следовательно, шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Алина Шарифуллина
Лучший ответ
Татьяна Хазова а где еще находятся умершие? Большинство вы сказали в шеоле.
В перерождение, обратно на Землю.

З. Ы. Для Бога слова "Отечество" не существует, это лишь эгоизм властей чтобы на войну кто-то шел.
Nurlan Nurik
они стали облаками и строй за строем уходят в даль...
В СИ научили думать за Бога?
Лучше бы им топать в Вальгаллу.
как и все люди -кто куда, по делам их.. и "священник " туда же
Ирина Яганова
какой рай? какой ад? Герои попадают в Валгаллу...
Татка Рязанова
в ад-и священик туда же
Vadik Stetsiuk
я считаю что погибнуть за отечество есть отдать жизнь за ближнего а значит в рай
С!
Серёжка !!)))))
если ты солдат твой долг защитить свою Родину (мать, отец, жена, дети. люди. )
если ты погиб веря в Спасителя Христа. будешь там же, где и все спасённые.

(не имею ввиду захватнические войны).
где в Библии написано что отдавший жизнь за Родину идет в рай?
Дима Нигуляев
Либо ты, либо тебя, тех кого убили они, убили таких же как он. а вообще лишь богу известно где все эти погибшие солдаты, Царство им небесное.
Ирина Яганова не исполняющие заповеди не наследуют Царство
Это только Бог знает!!!
Они после второго воскресения придут на суд Божий, как и все те кто не уверовал и не принял Иисуса Христа как Господа и Спасителя!
Встречный вопрос к Свидетелям Иеговым, а почему в армии США служат ваши ?
Ber Ik их наверное так же кто-то наставил на,, путь истинный" ,как вы когда-то свою супругу.