Он не провисел на кресте и одних суток. По сравнению со страданиями некоторых людей, это - ерунда.
Люди, которых в Российской Империи пороли и отправляли на каторгу за вероотступничество, тоже страдали намного сильнее Христа.
Люди, которых пытала и сжигала инквизиция, тоже страдали намного сильнее Христа.
В наше время онкологические больные, которым отказано в эвтаназии, страдают намного сильнее и дольше, чем Христос.
К тому же, если Христос был богом, то он всё запланировал заранее, и знал, что воскреснет.
Христос прекрасно знал, что он бессмертен, и вовсе не шел на смерть.
Религия, вера
В чем заключались страдания Христа за всех людей? Почему говорят, что он пошел на смерть, если он знал, что воскреснет?
просто придумали историю, чтобы поразить воображение верующих и вызвать эмоции) якобы кто то за них умер)
Чтобы понять страдания Христа, надо самому повисеть на гвоздях на солнце в 60 градусную жару, оплеванным и избитым камнями и словами своих соотечнственников!
А вот миф, якобы Иисус страдал за тех, кто предал Его в суровый час, а потом нес Его слова в народ, легенда придуманная ими же.
Христиане ни чем не отличаются от людей иной веры и всех нас ждет мир иной, где Душа ликует оставив бренное тело!
Ты тоже знаешь, что воскреснешь (от обещании Бога),
вот так и Он знал)
**катюшка** **1996**
Вы знаете кого-нибудь, кто умер и воскрес?
Макс Чухачев
примеры воскресших будут или только слоблудие?
Ну, ты разве не видишь разницы? Иисус пошел на весь этот экстрим добровольно. Никто не мешал ему благоденствовать. С его то способностями! Нет же! Добра для всех хотел. Распространения своего учения. Такой, вот, достаточно креативный на тот период, пиар ход. Рисковал он сильно. Да и удовольствия не шибко много от перенесенных "процедур".
Это очень хорошо, что его навыки и талант позволили ему все это реализовать - и имитацию смерти, и ускоренную регенерацию. Да и много чего еще. Я рад за этого парня. Молодец он.
**катюшка** **1996**
Ну, если это - пиар ход для распространения своего учения и гуманизации иудаизма, то такая версия правдоподобна.
на земле все страдают, ибо наш мир во тьме. И надо постоянно от неё очищаться, если находишься здесь продолжительное время. да Христос всё знал. Главное что Он показал нам как исполнять Его учение. И Сам его исполнил. Попробуйте, поймёте в чём страдание.
Страдания даются человеку чтобы предотвратить грех, чем совершеннее человек тем меньше он испытывает страданий
Иисус Христос не только человек (Флп. 2.6-8), но Он еще и Всемогущий Бог. Человек не может спасти человека (Иер. 17.5), но всё возможно для Бога. Христос воскрес, значит воскреснут для вечной жизни верующие в Него (Ин. 3.16-18) и пребывающие во Христе (Ин. 6.54-58)
**катюшка** **1996**
Если Христос бог, то он не мог воскреснуть, т. к. не мог умереть.
Он, не имея греха, добровольно пошел на такую смерть. Прочтите внимательно евангелие и подумайте, что пришлось ему перенести.
**катюшка** **1996**
Но ведь людей много. Грешат они много, и страдают за это много.
Если Иисус Христос решил таким образом искупить все грехи людей, то он должен был страдать не 2 дня, а сотни тысяч лет.
Потому что Он поменялся с нами местами, чтобы мы могли иметь жизнь вечную, рядом с Богом.
**катюшка** **1996**
А Иисус Христос один.
Если Христос решил таким образом искупить все грехи людей, то он должен был страдат на кресте не 1 день, а 100 тыс. лет, как минимум.
Ведь примерно столько существуют люди как вид.
А Иисус Христос один.
1) Грешники страдают из за греха и их страдания (какие жуткие они не были бы) никому пользы не принесут
2) Христос был безгрешен и страдал несправедливо
3) Иисус не был Всемогущим Богом, но знал, что Отец неба его воскресит к жизни, так как несправедливо смерти удерживать Христа.
4) Страдания Христа заключались в том, чтобы "дабы [Своей] смертью лишить силы имеющего державу смерти" (Евреям 2:14), чтобы было основание для прощения кающихся в грехе не лицемерно.
Екатерина Бурмистрова
Сам-то понял, что написал? Цитируйте по-вразумительней, пожалуйста, чтобы и другим понятно было.

**катюшка** **1996**
Людей много. Грешат люди много, и страдают много.
Если Христос решил искупить грехи всех людей, то он должен был страдать на кресте не 1 день, а 100 тыс. лет.
В Старом Завете кровь животных использовалась для очищения от грехов.
И действительно в Старом Завете запрещено есть с кровью, потому что в крови душа и кровь животных назначена была для очищения от грехов.
В Новом Завете жертва крови Иисуса Христа очищает от грехов и освящает.
И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исход 24:8)
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(От Луки 22:20)
----------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О КРОВИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post426878700/
Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
(Исход 24:8)
(От Луки 22:20)
БИБЛИЯ О КРОВИ
Искупление грехов кровью Иисуса
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
Библия об АККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
**катюшка** **1996**
Кровь не может ничего очищать.
Умышленное убийство любых живых существ - один из самых тяжелых грехов.
наказание за грех смерть. ..Римлянам 6:23
Иисус На крест зашел не имея греха! Вот поэтому умер за наши грехи говорится ибо наши грехи Его и убили
От Иоанна
ГЛАВА 10.
17Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего
От Иоанна
ГЛАВА 10.
**катюшка** **1996**
Если Христос решил искупить все грехи людей, то он должен был страдать на кресте не 1 день, а 100 тыс. лет.