Религия, вера

Атеисты, если Христос не воскрес, то почему апостолы не только учили, что он воскрес, но и даже пошли на смерть за него?

Если что, то я не верю в бога, просто мне очень хочется прояснить этот момент.
Да как бы это нормальное явление. Всякие сектанты совершают массовые самоубийства... это же не говорит о том что их вера правильна да? Нет. Индейцы в Южной Америке приносили людей в жертву, их вера теперь истинная? Нет.

Тоже самое и здесь, решили убить себя по средством казни и показать "силу своей веры"...и что теперь? Их вера истинная? Нет.

Просто фанатики есть фанатики, вот и все.
Гульнур Бекбаева
Лучший ответ
Ты хочешь, чтоб мы оценили чей-то идиотизм?
А откуда взялся 13-й апостол, если их у Иисуса было всего 12?
Влад Ловков
Наталья Кауц это вы о ком?
для религиозных фанатиков подобное поведение не удивительно... эти люди живут в своем мире...
Ольга Дячук
И кто же из апостолов умер вместе с Христом?)))) Только Пётр трижды от него отрёкся.)
Мурас Шп
Алёна Шанина всех убили кроме Иоанна
Даже римляне которым пофиг на еврейские разборки и те засвидетельствовали что воскрес. Но через пару тыщ лет появился инет и такие вот индивидуумы сомневающиеся во всём кроме википедии. от балды кстати составленной.
Вера в своего духовного наставника Ведь он имел божественную силу умереть в те времена было очень просто достаточно не подчиниться и думать не так как все
Карен Мхитарян
кто читает писание не как сказку а как слово Божье для таких Христос воскрес, апостолы имели надежду на жизнь на небесах (как говорится), если б они отказались от нее после всего того что пережили то это глопость была б.
А почему бараны-солдаты идут на смерть в чужой Сирии Или еще где то И за кого ?
Ой беда, у вас симптомы тяжёлой болезни, православия головного мозга.
Срочно нужно для профилактики прочитать внимательно Библию))
А вот я прошу на что атеисты надеяться как ты после загробной жизни? На рай, ад, вечная пустота? А?
Гульнур Бекбаева Вы серьезно? "после"...загробной жизни?
Далее... вы понимаете что спрашивать у атеиста надеется ли он попасть в рай - абсурд да?

Я считаю что когда твой мозг умирает, то твое сознание, то что ты считаешь собой, просто перестает быть. Вот и все.
Ты ничего не видишь, ничего не чувствуешь, ты не можешь даже думать, потому что твой мозг мертв, тебя больше нет.