Религия, вера
Почему апостолы были так уверенны, что Иисус воскрес?
Многие видели его и общались. То- что это был воскресший Иисус- никто не сомневался. И за эту уверенность ранние христиане готовы были отдать жизнь
Они участвовали в маскараде
Василий Алфёров
?
Да потому что они его увидели живым!
Не были, кстати. Особенно Фома.
Дмитрий Зарипов
они были убеждены в этом, даже готовы были умереть за веру в то, что их Господь воскрес.
Глупы были.
Мусульманам -2. знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы… (Откровение Иоанна Богослова 2:2)
он сказал.. типа "поехали" и махнул рукой
Гробница пустая, Иисус материализовался и показал себя, чтобы ученики поверили. А потом исполнил обещанное о святом духе. (50-ца 33 года)
господи насколько люди тупы в знании Евангелия
Они же подельники Иисуса в этой Вселенской отработке части 4 статьи 159 УК РФ, как им не быть уверенными?
Иисус к ним являлся воскресшим.
Вы глупы и наивны. Никодим принёс, перед снятием 100 литров раствора алоэ (заживляет от ран. Это целая ванна). Ему единственному не разбили колени, а тело его выкупили у Понтия Пилата. Но тогда почему при воскресении Иисус не получил нового тела, а получил старое с дырами от гвоздей?
Труп не нашли
Василий Алфёров
Это правда. Когда ученики пришли к склепу, они убедились в том, что тела Христа там нет.
Они Его видели....

Потому что они Его видели после реальной смерти. и реально говорил со всеми сразу. Даже Фома вставил пальцы в его раны. Если не верить написанному, то поверьте эстафете христиан которые на протяжении веков передавали что слышали. Если была какая то ложь то христианство угасло бы в первые века гонений и уничтожений.
Василий Алфёров
Христиане были даже готовы умереть за свою веру то, что их Учитель умер и воскрес.
Потому что гроб был пустым.