Религия, вера
Почему в Пасху все радуются, что Иисус воскрес? Почему, например, не Моисей?
Моисей изрядно накосячил, а Иисус воскрес. По этому и радуемся тому, что Иисус воскрес, а Моисея всё меньше и меньше вспоминают, чисто для назидания.
Потому что гладиолус
Ответ прост:
от воскресения Моисея мало что зависит,
а воскресение Господа Иисуса Христа краеугольный камень христианства.
от воскресения Моисея мало что зависит,
Недодумал - засунь себе этот кулак в зад.
Думай больше ...
Завет или по другому завещание является посмертным завещанием и чтобы получить царство, царь должен умереть и завещать царсто своим подданым. Никто не заключал завещания с людьми кроме Христа-Царя царство, чтобы царство завещанное плучили те на кого записано завещание, то завещатель должен умереть, но чтобы они получили царство еще нужно чтобы завещатель воскрес. Христос не только умер. но и воскрес и потому поданные Царя получают царство- наравне с Царем-Христом.
Потому что Моисей еще не воскрес.
А Воскресение Иисуса Христа это надежда для воскресения всех людей (включая Моисея)
Пасха в Библии описана как еврейский праздник. На пасху евреи спаслись из египетского рабства. Воскресение Иисуса-действительно важно для всего человечества. Это проявление любви Бога и Иисуса Христа к людям.
Моисей не воскрес.
В христианстве, весть о наступлении Царства Божия и спасении рода человеческого, провозглашённая Иисусом Христом и апостолами. В узком смысле Евангелием называются повествования о рождении, земном служении, чудесах, крестной смерти, воскресении и вознесении Иисуса Христа, которые ко II веку оформились в виде четырёх канонических книг - Евангелий от евангелистов Матфея, Марка, Луки и Иоанна.