эта книга-пропаганда для верующих христиан.
ну а верующие христиане меряются своей верой,у кого на сколько сантиметров вера длиннее.
в данном случае в евангелии красной нитью идет(внушается пастве) мысль:а вот даже апостолы сначала не поверили,а он воскрес,в это поверить сложно,но вы верьте все равно.
Религия, вера
Почему все кроме апостолов не поверили что Иисус воскрес, почему его наличие не убедило их?
Апостолы тоже не поверили, а потом чухнули, что с этого можно бабла срубить. Ну и понеслось.
Потому-что Он воскрес не в физическом теле.
На следующем Этапе Развития такое будет у всех, кто достоин.
Воскрес - это уровень чистого сердца.
Не получили ПИ**ЕЙ , крендилей от воскресшего. Отсюда вывод: раз нет нам на руку, значит и нет ничего...
говорят его вообще не узнали даже поначалу. а с другой стороны..вот представьте, кто то помер. закопали. а завтра он к вам в гости эдак вечерком пришел..- да oбocpетecь от такого((
они знали, что он человек и воскрешение невозможно
Они, как и в Ответах, нуждались в авторитетном подтверждении. Вот как здесь:"А кто это вам сказал? А где вы это вычитали?" и т.п. Люди в большинстве своем ТП)
Воскресение Иисуса стало краеугольным камнем христианской веры. Первые христиане рисковали своей жизнью не для того, чтобы свидетельствовать о каком-то мудром учителе, который был казнен. Они рисковали жизнью, возвещая воскресение Иисуса, поскольку оно доказывало, что он был Христом, Сыном Бога, могущественным, живым Господом, который поддерживал и направлял их. Его воскресение доказывало, что и они воскреснут из мертвых. В действительности, если бы Иисус не воскрес, то не было бы и христианства. Если бы Иисус не воскрес, мы, возможно, никогда бы не услышали о нем.