Религия, вера

Почему все кроме апостолов не поверили что Иисус воскрес, почему его наличие не убедило их?

эта книга-пропаганда для верующих христиан.
ну а верующие христиане меряются своей верой,у кого на сколько сантиметров вера длиннее.

в данном случае в евангелии красной нитью идет(внушается пастве) мысль:а вот даже апостолы сначала не поверили,а он воскрес,в это поверить сложно,но вы верьте все равно.
Валентина Банникова
Лучший ответ
Апостолы тоже не поверили, а потом чухнули, что с этого можно бабла срубить. Ну и понеслось.
Потому-что Он воскрес не в физическом теле.
На следующем Этапе Развития такое будет у всех, кто достоин.
Галина Белоус
Воскрес - это уровень чистого сердца.
Не получили ПИ**ЕЙ , крендилей от воскресшего. Отсюда вывод: раз нет нам на руку, значит и нет ничего...
A1
A|_Mas 11
говорят его вообще не узнали даже поначалу. а с другой стороны..вот представьте, кто то помер. закопали. а завтра он к вам в гости эдак вечерком пришел..- да oбocpетecь от такого((
Анатолий Шин
они знали, что он человек и воскрешение невозможно
Они, как и в Ответах, нуждались в авторитетном подтверждении. Вот как здесь:"А кто это вам сказал? А где вы это вычитали?" и т.п. Люди в большинстве своем ТП)
Ruslan Bayakhmetov
Воскресение Иисуса стало краеугольным камнем христианской веры. Первые христиане рисковали своей жизнью не для того, чтобы свидетельствовать о каком-то мудром учителе, который был казнен. Они рисковали жизнью, возвещая воскресение Иисуса, поскольку оно доказывало, что он был Христом, Сыном Бога, могущественным, живым Господом, который поддерживал и направлял их. Его воскресение доказывало, что и они воскреснут из мертвых. В действительности, если бы Иисус не воскрес, то не было бы и христианства. Если бы Иисус не воскрес, мы, возможно, никогда бы не услышали о нем.