Религия, вера

Зачем апостолы обманывали людей, якобы Иисус воскрес?

Наталья
Надо же было как то лохов на филки развести
Екатерина Зимина
Лучший ответ
Так они вроде как видели его и даже один трогал его...
Екатерина Губарева Ага, и лицезрел раны. От гвоздей. Которыми Христа не прибивали.
Так вот, все дружно и обманывали, не смотря на угрозы фарисеев и превосвященника.
Екатерина Губарева Что угрозы фарисеев и первосвященника, если они находились под защитой римских властей?
Апостолы болели псевдологией, патологической лживостью, типичная болезнь священников, когда они врут и тут же начинают верить в свою ложь. Весть о воскресении Христа была дописана в евангелия через 150 лет после смерти Ииисуса
Эдуард Кудин
Евгений Пеньков У вас болезнь которой болеют сегодня 3-4 миллиарда людей. Она называется мания сладкой лжи. Мне очень интересно как вы отреагируете когда придет человек который разделит пополам человека и воскресит его (антихрист).
А кому из них, после стольких обещаний и популярности, захотелось бы снова вернуться в свою деревню и закончить жизнь безвестным рыбаком?
Дмитрий Ефимов
Чтобы развести хомячков на бабки. По крайней мере, о том повествуют Деяния.
Разводка оказалась удачной, действует и поныне...
Андрей Перминов То, что они все, кроме одного, заплатили за это жизнями, это так, пустячок..
И так красочно описали его распятие, хотя сами не присутствовали на казни, а разбежались от испуга когда его арестовали в саду, и причем отрекаясь от еще живого Иисуса.
Руслан Налсур
Он воскрес. на самом деле.
Оксана Боберенко Йоханан Бен-Закхай тоже воскрес, только менее распиарен.
почему? Они верили в это.
Лилия Шабалина
Вы хотите сказать, что только вы знаете правду, а апостолы вас обманули?)))) единственное вам непонятно-зачем))) ЛОХ-это Лишённый Общества Христа... ну а лохов много кто обманывает..
Катарина )))
а что такого сверх-невероятного в том, что Бог воскрес? ) Он нитолько это может сделать..)
Vladimir54 Vladimir54
Он не воскрес как человек а воскрес как ДУХ. (Неужели Библию воспринимают как полицейский отчет?)
за тем же, за чем сейчас США обманывает своих граждан и граждан всего мира, ради власти .
а твоему убогому уму ну никак не понять в реинкарнацию во всякую другую херню верят .. а тут воскрес -значит так может- смерти сказать подвинься я Бог иди отдыхай- смерть покрутилась покрутилась видит нет ничего что взять можно ну и пнули её
Да, мне в этом плане интересно, ладно апостолы, но за что себя Павел подвергал различным мучениям и издевательствам за Христа, которого как некоторые утверждают, вообще не было в истории?
Елена Павлова
Оксана Боберенко Учение о Христе потом приносило ему много дивидендов.
Во введении к своему Евангелию Лука ссылается на множество доказательств, которые были доступны ему, но которые уже недоступны нам. Он упоминает о документах, касавшихся жизни Иисуса, которые он изучал. Лука также отмечает, что он разговаривал с очевидцами жизни, смерти и воскресения Иисуса. Затем Лука говорит, что ‘тщательно исследовал все сначала’ (Луки 1:1—3). Очевидно, Лука провел очень тщательное исследование. Был ли он хорошим историком?

Уильям Рамзи: «Лука — это историк высочайшего класса; он не просто достоверно излагает факты; он обладает истинным историческим чутьем» «Лука был и историком (причем точным) , и богословом»
Свидетелей Его воскрешения были более 500 людей, причем из врагов.
Оксана Боберенко Как столько народу набилось в гробницу?
ВОИСТИНУ ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!