Удивляет вывод?
Зри в корень. На какие территории распостранился ислам?
Душами каких людей овладел?
Там, где низок уровень развития. Экономического, политического.
Как и почему-это не тема вопроса.
В этой среде при надлежащей подготовке, а иногда и зомбировании
(любая религия имеет эти элементы) легче вербовать террористов.
Религия, вера
По поводу зла, или учения из которого вытекает зло: не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане.
Вот и я про тоже: Почему же неразвитые страны в основном мусульманские, а-а-а-а? Только одна Аравия так хорошо процветает, потому что все мусулмане со всего мира к ним едут раз в год, вы можете себе представить, какие бабки они там сгребают? А остальные жуют насваю, наркоту, да оружие перепрадают. Даже те же самые арабы, на других мусульман с таким презрением смотрят, мол вы от язычников, а вот мы то прямые потомки Мухамеда. Странно, гордые какие-то.
ранние христиане сжигали чужие храмы с невинными прихожанами вместе - не террористический акт?
Данил Капчигашев
Точнее, ранних христиан сжигали вместе с храмами ...
Вообще-то ранними христианами называют первых учеников Иисуса и тех, которые стали христианами в первом столетии нашей эры, которых язычники сжигали, убивали, перепиливали, бросали львам на съедение. А то что творили католики в "тёмное время, и в тёмном веке", извините, по-моему католики уже в прахе и пепле покаялись. Хотя в то же самое время появился Ислам, а мусульмане как резали всех и всё кругом, и до сих пор продолжают это делать, во имя Ислама и во имя их пророка. Что-то я не вижу ни одной христианской организации, которая взялась за оружие. Даже если Свидетели Иеговы нападают, и учат там по своему, но почему-то они не хватаются за оружие, как это делают "братья-мусульмане" - готовы даже через экран тебя зарезать.
Так те кто принимает решение об акте и те кто его исполняют- разные люди. Власть передержащие для удолетворения своих желаний и используют )иногда искажают) религию.
Мусульмане часто прибегают к террору для борьбы с "неверными", которых они боятся вызвать на "честный" бой.
Но это не означает, что христиане или иудеи не прибегают к методам террора. Вспомните террористов в Италии, в Германии в 50-70-х годах.
А как расценивать действия Моссад по физическому уничтожению лидеров палестинцев и тех, кого они признали террористами?
А разве они не были террористами? Каждый мусульманин, даже ребёнок особенно на дальнем Востоке учится быть террористом, потому что этому учит Коран. Если страна защищает свою границу, почему же вы это называете террором? Россия разве не защищается от врагов, тем более если на её границы наступают? Почему же Израиль стал террористом, если они просто защищают свои границы. Террористы бывают разные, кто-то хочет побольше денег, поэтому захватывает кого-то, кто-то по своей бредовой идее. Но Мусульманские террористы отличаются тем, что претендуют на всё: на государство, на людей, на политику, и хотят захватить весь мир. Они не мелкие варюги, они учат о полном захвате мира исламом и денег им не нужно, потому что у них есть свои деньги от продажи наркоты всей Европе, Америке и всему остальному миру. И при этом мусульмане прикрываются Аллахом и учением своего пророка Мухамеда.
Человек называющий себя мусульманином и человек живущий по законам ислама, разные люди.
В том-то и дело, те кто ещё себя называет мусульманином - этих-то не надо бояться, они стрелять не будут. А те которые живут по закону ислама, вот те-то и стреляют. Тут себя ещё более менее безопасно чувствуешь, потому что не сильно исламизировались, а вот за детей страшно. Аравия, Турция, Египет вливает деньги, что бы подрастающее поколение в России и в бывших странах СНГ исламизировать, завтра эти подростки вырастут и будут стрелять - вот что страшно.
Улыбнуло требования оправдываться :)
Не перед Вами нам держат ответ, милочка!
НО все же по существу вопроса
Религия вне политики. Как и всегда отдельная прослойка может иметь интересы которые способны реализовывать под эгидой религиозных интересов. Скажу одно - такими ярлыками лучше не навешивать никого. Зачем так говорить - ведь сейчас можно возразить - а кто такие Тамплиеры? Разного Рода Ордена, призваные хранить чистоту веры Христовой прикрытые все теми же Крестовыми походами акты вырезания ради наживы? Этому учит Бог? Астахфриуллах - но я никогда не назову из-за этого Христиан убийцами! ДА с соблюдающими христианами всегда приятно общаться, ведь они и мухи не обидят. А то что Вы пытаетесь сделать, так просто прибить ярлык. По поводу доселе прозвучавших комментариев касательно исламизации мира хочу сказать следующее - кто Вам в принципе сказал что это проблема? То что все больше русских, казахов, узбеков, татаров - уходят в протестанство, в СИ не изучив свою этническую веру - православие, Ислам - вот это проблема. Что в мечетях видишь все больше русских - Машаллах! Прозрение, и это лишь свидетельство истинности изреканий пророка. И хотите Вы того или нет, но чему быть, тому не миновать!
НО все же по существу вопроса
Так и я про тоже РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВНЕ ПОЛИТИКИ. Но как видно ваши отцы правоверы с Арабских стран и Ближнего и Дальнего Востока так не считают. Так не считал даже сам Мухамед, для Мухамеда было важно захватить мир. Как и тем террористам в Индии, важно показать многобожным индусам, что они- террористы правы, а индусы не правы, и свою правоту сейчас доказывают оружием не так ли?
Пожалуйста. "Исповедь террориста" Савинкова. Это не мусульманин. Обобщать так - это как в анекдоте, только наоборот: "И ты прав, и ты. А как же так может быть? И ты прав".
не судите по поступкам мусульман об Исламе, а судите мусульман по законам Ислама!
Rolan Ibraev
А по каким законам судить талибов, которые взорвали древние статуи Будды в Афганистане? По законам ислама они если и не герои, так уж точно - молодцы. Но лично я бы такого убил. Сам.
Ну, есть совсем разные террористы: эсеры, РАФ, Ольстер ...
Куча дел творится под прикрытием Ислама. К примеру, взрывы в Москве и т. д. ! Мусульмане всего мира, только защищают свою родину и религию, они не воюют с чужими государствами на других территориях. А террористами точна также для мусульман являются те, кто напал на их земля, и убивает их женщин, детей и стариков. Сколько людей (я говорю о Российских 18-них детях) погибло в Афганистане? Кто об этом думает? За что они воевали? За что погибают люди в Чечне?
Некоторые пользуются людьми, как инструментом!
Ты даже в своей жизни не видел мусульман, и судишь их! Это твой маленький мозг отработали, как следует! Завтра, когда правительство России, начнут тесное сотрудничество Мусульманским миром. Они поменяют твое отношение к мусульманам. И на это сайте не будет таких вопросов.
По поводу "у кого сколько и какой мозг" не вам судить, а публике. Обвиняя человека что он не знает то о чём пишет, тоже показывает то, что вы не знаете, кто сидит на другой стороне экрана. Я знаю об исламе не по наслышке и даже больше, чем вы можете сами знать об исламе. У вас как раз таки однобокая информация, потому что вы только защищаетесь и не можете даже допустить то, что другие люди тоже знают многое и может быть больше чем вы. А на этом сайте всегда были и будут вопросы, потому что он называется "Вопросы и ответы" :-)