Религия, вера

Что теперь будет с вашей верой в Творца?

Lerchik Malygina
А кто создал РНК? А? Как вдруг из чего оно появилось? Кто научил РНК размножаться?)) ) Творцу всегда найдётся место.
Елизавета Д
Лучший ответ
Naimjoni Nurillo РНК синтезируется в простых условиях в простом растворе из мономеров самопроизвольно. Тогда уж надо искать Творца в химии. Его задвинули по меньшей мере туда. Но там все вполне материалистично...
С глупцами и слепцами ничего не произойдет никогда, ведь религии держаться именно на них.
Aivar T.
Да. Хорошее открытие. На polit.ru есть видеолекция на эту тему.. .Что-то вроде ...ламарковский механизм.. .и т. д. Вроде, тут: http://www.polit.ru/lectures/2010/06/10/bacterium.html
А может, и не там.
Naimjoni Nurillo
Lerchik Malygina Слегка попутали:
1. Гипотеза происхождения жизни путем РНК-мира подтверждена четырьмя сбывшимися предсказаниями:
РНК образуется из неорганики при условиях, подобных таковым на древней Земле
в опыте РНК синтезирует сама себя и эволюционирует;
найдена древняя версия самокопирующейся РНК в природе
и теперь еще найдена в природе РНК, которая не только сама себя копирует, но и сама регулирует сей процесс.
2. Эволюция по Ламарку - это совсем другая идея, и доказательств ее уже очень много, и ваша лекция с Полит.ру из этой же оперы.
Хех. Я в него никогда и не верил))))
Олька Семёнова
Ничего там не подтверждается. Гипотеза - это всего лишь предположение.
Егор Хомич
Верующих в Творца это только обнадёжит.
А креационистам пофиг. Им всё об стенку горох... :(:(
Lerchik Malygina Так уж и пофиг? А чего тогда он столько многословил по вашей ссылке? Значит, зацепило?
У этих " кандидатов в доктора " все держится на гипотезах и домыслах, а главное так написать, что бы никто ничего не понял. Знать надо, а не предполагать.
!!
!yana !
Вера институт эмоциональный - открытия науки на неё влияют слабо. Что будет что будет вы бабушек иеговисток видели? Что с ними будет - они что такое РНК не знают.
Па
Паук
ничего не будет.
Да верующие плевать на науку хотели!
Им это до фени!
Я и не верю в него кстати. У меня куча своих доводов, а вот и еще один прибавился)
Спасибо за инфу!
За открытия Нобелевскую премию дают. А за гипотезы?
Елизавета Д По аналогии с ферментами (англ. enzyme) РНК-катализаторы были названы рибозимами, за их открытие Томасу Чеку в 1989 году была присуждена Нобелевская премия.
Ярослав Петраковський За выдающиеся и революционные открытия её дают. А здесь, в принципе, рядовой научный процесс... :):)
Хотя, может быть, автор вопроса со мной не согласится...
Давая интервью в документальном фильме, известный генетик из Института дендрологии Польской Академии Наук Мачей Гиертих сказал:
«Нам стало известно о том, как много информации содержится в генах. Наука не в состоянии объяснить, как эта информация могла возникнуть самопроизвольно. Для этого необходим разум, информация не может возникнуть случайно. Простой набор букв не создает слов» . Гиертих добавил: «Например, сложнейшая система воспроизведения ДНК, РНК и белков в клетке должна была быть совершенной с самого начала. В противном случае живые организмы не могли бы существовать. Единственное логичное объяснение заключается в том, что источником всего неисчерпаемого объема информации был разум» .
А вы чего ожидаете?