Религия, вера

После воскресения Иисус остался человеком или стал чем-то иным?

После своего воскресения Иисус вернулся на небо, но не в плотском теле. «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении.. . сеется тело душевное, восстает тело духовное. Так и написано: „первый человек Адам стал душою живущею“; а последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным человеком, каким вначале был Адам] есть дух животворящий. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» .
"Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. Можно привести пример: Если какой-то человек, заплатив долг за своего друга, сразу же забирает свои деньги назад, то долг, конечно же, нельзя считать уплаченным. Подобно этому, если воскресший Иисус взял назад свое тело из плоти и крови, которое он до того отдал в качестве выкупа, то можно ли считать уплаченным выкуп, который должен принести верным Богу людям освобождение от греха? Вывод: нельзя.
Возникает вопрос: почему после воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике? И почему его ученики не всегда сразу узнавали Иисуса? Однажды Иисус, желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но как он мог неожиданно оказаться посреди учеников, если двери были заперты? (Иоан. 20:26, 27). Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми. Когда Бог воскрешал Иисуса, для него не составило труда удалить его физическое тело. Стоит отметить, что, хотя Бог не оставил в склепе физическое тело Иисуса (скорее всего это было сделано для того, чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес) , ткань, в которую оно было завернуто, осталась лежать там. Тем не менее воскресший Иисус всегда являлся ученикам одетым.
Гор Бутницький
Лучший ответ
погоди ка ..вот вы очень на него похожи..
Михаил Макаров
Стал чем-то иным, тоесть идолом христианским.
Андрей Чернов
Истинным Богом и истинным Человеком.
Он перестал быть человеком после Вознесения - ушел в Нирвану. Кончились воплощения в телах.
Человек остается человеком, если Бог не захочет чего-либо другого. По моим сведениям, Иисус и его мать получили в награду прекраное место с шикарным садом и протекающим по нему ручьем. Правда потом Бог вызовет его на Суд в качестве свилетеля против христиан, и спросит: "Иисус, учил ли ты этих людей почитать тебя и твою мать еще двумя божествами? ". Он скажет: "Господи! Разве я мог их такому учить? Я их учил тому, чему Ты повелел: нет никого достойного поклонения, кроме Бога, поэтому только Ему молитесь и Ему поклоняйтесь. Ты Сам был Свидетелем этому".
Василий Корень
Елизавета Окуняк Пожалуйста,хоть я не согласна с Вашим ответом,но мне для нужно, где Вы взяли эту информацию,про сад и ручьи. Как бы объяснить, для темы спектакля. Можете ссылку или поточнее информацию.
Он Сын Божий - как был так и остался.
Максим ***
православие представляет бога в виде трилистника.... бог-отец. бог-сын. и святой дух! иисус просто вернулся в божественное состояние. стал одним из троицы.. . такова официальная версия церкви.. . однако до никейского собора иисус не был сыном бога и даже бого-человеком.... именно на нем. этом соборе. иисус определен сыном-божьим.
Natalia Kraeva
И вышел в следующий раунд
он показал сверхживучесть, и за это его произвели в супермены
Иисус кем был тем и остался-вторая ипостась триединого Бога. А вот у нас появилась возможность спасения, чего у человечества до Воскресения не было.
Andrei Эккерт
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);

он и не был человеком он сын Бога.
Андрей Чернов А если я атеист то я что лжец или антихрист?или антимусульманист?или может антибуддист?и лжец это котрый лжет а не тот который не верит,или вы в понятиях запутались,лгать это говорить не правду а не отвергать религии,отвергать религии называется атеизм а не ложь,не вводите людей в заблуждение.