После своего воскресения Иисус вернулся на небо, но не в плотском теле. «Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении.. . сеется тело душевное, восстает тело духовное. Так и написано: „первый человек Адам стал душою живущею“; а последний Адам [Иисус Христос, который был таким же совершенным человеком, каким вначале был Адам] есть дух животворящий. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления» .
"Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе. Можно привести пример: Если какой-то человек, заплатив долг за своего друга, сразу же забирает свои деньги назад, то долг, конечно же, нельзя считать уплаченным. Подобно этому, если воскресший Иисус взял назад свое тело из плоти и крови, которое он до того отдал в качестве выкупа, то можно ли считать уплаченным выкуп, который должен принести верным Богу людям освобождение от греха? Вывод: нельзя.
Возникает вопрос: почему после воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике? И почему его ученики не всегда сразу узнавали Иисуса? Однажды Иисус, желая укрепить веру Фомы, явился в теле со следами от гвоздей на руках и раной от копья в боку. Но как он мог неожиданно оказаться посреди учеников, если двери были заперты? (Иоан. 20:26, 27). Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми. Когда Бог воскрешал Иисуса, для него не составило труда удалить его физическое тело. Стоит отметить, что, хотя Бог не оставил в склепе физическое тело Иисуса (скорее всего это было сделано для того, чтобы укрепить веру учеников Христа в то, что он действительно воскрес) , ткань, в которую оно было завернуто, осталась лежать там. Тем не менее воскресший Иисус всегда являлся ученикам одетым.
Религия, вера
После воскресения Иисус остался человеком или стал чем-то иным?
погоди ка ..вот вы очень на него похожи..
Стал чем-то иным, тоесть идолом христианским.
Истинным Богом и истинным Человеком.
Он перестал быть человеком после Вознесения - ушел в Нирвану. Кончились воплощения в телах.
Человек остается человеком, если Бог не захочет чего-либо другого. По моим сведениям, Иисус и его мать получили в награду прекраное место с шикарным садом и протекающим по нему ручьем. Правда потом Бог вызовет его на Суд в качестве свилетеля против христиан, и спросит: "Иисус, учил ли ты этих людей почитать тебя и твою мать еще двумя божествами? ". Он скажет: "Господи! Разве я мог их такому учить? Я их учил тому, чему Ты повелел: нет никого достойного поклонения, кроме Бога, поэтому только Ему молитесь и Ему поклоняйтесь. Ты Сам был Свидетелем этому".
Елизавета Окуняк
Пожалуйста,хоть я не согласна с Вашим ответом,но мне для нужно, где Вы взяли эту информацию,про сад и ручьи. Как бы объяснить, для темы спектакля. Можете ссылку или поточнее информацию.
Он Сын Божий - как был так и остался.
православие представляет бога в виде трилистника.... бог-отец. бог-сын. и святой дух! иисус просто вернулся в божественное состояние. стал одним из троицы.. . такова официальная версия церкви.. . однако до никейского собора иисус не был сыном бога и даже бого-человеком.... именно на нем. этом соборе. иисус определен сыном-божьим.
И вышел в следующий раунд
он показал сверхживучесть, и за это его произвели в супермены
Иисус кем был тем и остался-вторая ипостась триединого Бога. А вот у нас появилась возможность спасения, чего у человечества до Воскресения не было.
«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22);
он и не был человеком он сын Бога.
Андрей Чернов
А если я атеист то я что лжец или антихрист?или антимусульманист?или может антибуддист?и лжец это котрый лжет а не тот который не верит,или вы в понятиях запутались,лгать это говорить не правду а не отвергать религии,отвергать религии называется атеизм а не ложь,не вводите людей в заблуждение.