Религия, вера
Знаю что в мире более 2000 религиозных течений, как определить какие из них секты а какие церкви?
И в чём разница между словом "секта" и "секция"
Истинная церковь только одна, их не может быть несколько.
Библия- образец по которому можно проверить религию.
На изучение всех подряд и жизнь уйдет. Изучайте мировые религий и атеизм.
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
«Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17).
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина"
молится и спрашивать Бога
Определяет государство.
Основная Церковь берёт своё начало в Антиохии и называется Апостольская Соборная Ортодоксальная Церковь Иисуса Христа (Православная) ; остальные сами отделились от неё и вынуждены вечно доказывать своё отличие, поэтому и называются сектами.
Больше 20 лет назад я задал этот вопрос Богу и получил ответ. Теперь у меня есть Бог, а у религии нет меня.
для меня все религиозные течения- секты) в разной степени открытости..
Все церкви и все одинаково истинны, и бог все их одобряет, веруйте в любую - всё равно в ад попадёте
Лучше изучите Библию, как оригинал христианства - по плодам узнаете и истинных христиан
Рекомендую прочитать книгу проф. Дворкина "Сектоведение". Какие то вопросы сразу отпадут))))
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Откр. 12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел,
чтобы вступить в брань с
прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди
Божии и имеющими
свидетельство Иисуса
Христа.
(Откр. 14:12)
Откр. 12:17 И рассвирепел
дракон на жену, и пошел,
чтобы вступить в брань с
прочими от семени ее,
сохраняющими заповеди
Божии и имеющими
свидетельство Иисуса
Христа.
Если будете знать всю истину-то не ошибетесь и различите, правильно ли учат или есть какие-то свои цели... Господь есть путь, истина и жизнь и не зная части исттины, у вас нет части пути