Религия, вера

Что такое Армагеддон в библейском понимании?

Макс Макс
Мегиддо-местность в Израиле, а Армагеддон производная от Хар-Мегиддо. Т. е. мировая ситуация, когда поизойдет окончательная война между политическими силами земли и войском Бога в руках Его Сына Иисуса Христа.
Елена Спиркина
Лучший ответ
Гора в Израиле, недалеко от Кармеля.
Это приход Иисуса на землю.
Сергей Петров
Гора в израиле.
Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению) . на котором политические правители земли собираются против Иеговы Бога и его Царства в руках Иисуса Христа.
Слово «Армагеддон» означает «гора Мегиддо» . У древнего города Мегиддо, в прилежащей долине Изреель, на протяжении истории произошло немало решающих сражений. Историк Эрик Клайн пишет: «В течение столетий Мегиддо и долина Изреель служили эпицентром военных действий, которые определяли ход истории» (The Battles of Armageddon).
В библейской книге Откровение говорится, что «цари всей обитаемой земли» будут собраны «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Откровение 16:14). Далее в пророчестве сказано: «И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон» , или Армагеддон (Откровение 16:16).
Какой вывод можно сделать, прочитав эти стихи? Армагеддон — это война между Богом и силами непокорных людей.
Это война Бога с неправедным человечеством.