Религия, вера

Что такое Армагеддон в библейском понимании?

Елена Зверева
. Греческое выражение Хар Магедо́н, заимствованное из еврейского языка и часто переводимое как «армагеддон» , означает «гора Мегиддо» , или «гора, на которой собираются войска» . В Библии это название связывается не с тотальным ядерным уничтожением, а с приближающейся глобальной «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14, 16). Это название применяется только к «месту» (греч. то́пос, может относиться не только к буквальному месту, но также к состоянию или положению; сравни Откровение 12:6, 14), на котором политические правители земли собираются против Иеговы и его Царства в руках Иисуса Христа. Их противодействие проявится в том, что во всем мире будут предприниматься действия против земных служителей Иеговы, видимых представителей Божьего Царства.
Aizhanka Sariyeva
Лучший ответ
конец света- последняя битва Добра и Зла
Герман Володин
Гора, - вернее, холм в долине Мегиддо.
В Библии упоминается единственный раз, - в Откровении. Там совершается последняя битва бобра с козлом.
В книге Иезекииля больше интересных подробностей, но место чётко не указано.
Война Бога против сил зла, в которой его земные поклонники участвовать не будут. "Станьте, стоите, смотрите! ".
Город у подножия горы Кармил, получивший известность, как место кровавых битв и убийства Иосии (4Цар. 23гл, Суд. 5гл) Место на котором произойдет последняя битва сатаны и его последователей с архангелом Михаилом и последователями Бога
Ну то что это место боя и так понятно. Но если расматривать с другой стороны, то не для кого не секрет, что само откровение было добавлено в основную библию потом, когда саму книгу тысячу раз измусолили, поудаляли некоторые евангилие, и сделали из обычной исторической летописи еврейского народа, священную книгу. Так вот, для устрашения и было это дополнение. И приняла библия обличие, психологического подавления народа.
Никита Попов
Армагеддон - был такой древний город.