...Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение. Евр. 9:28
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Иоан. 3:16
Религия, вера
Насколько вы представляете для себя ценность жертвы Иисуса Христа? И в чем она заключается?
До казни был дух и было тело, после воскрешения был дух и было тело. Что принесено в жертву? Проверим это действие с помощью математики: (А+В) -(А+В) =0 Получается - никакой жертвы не было. Стало быть, это было просто шоу. Ценность его - в выполнении замысла писателя книги Библии.
В самопожертвовании. .
.. не в Восьмидесяти ж килограммах Живого веса. . правильно? ? ж
Есть сказка про неразменный рубль... Так и тут-умер и воскрес. Абалдеть какая жертва.
Он искупил меня от ада и смерти, цена её(жертвы) - моя жизнь.
Хритстос дал учение оно ценно. Смерть его трагична но сама по себе не ценна.
Стать логотипом
Это очень ценная жертва так как она помогает примириться с Богом. Благодаря этой жертве люди имеют чистую совесть, прощение грехов, надежду на вечную жизнь.
Он свом примером показал, что любой человек несёт в себе часть Духа-Отца (Абсолюта, со всеми Его качествами и атрибутами), и каждый имеет (равную с другими) возможность своим самосовершенствованием изменить мир (в лучшую сторону)
Ценность его жертвы неизмерима. В Псалме 48:8 сказано: "Человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него". То есть ни один человек не мог принести той жертвы, которую принес совершенный человек Иисус. Его жертва была равноценным выкупом. Без этой жертвы мы не могли бы примириться с Богом, и не имели бы надежду на вечную жизнь в восстановленном раю на земле.