Религия, вера

В чем заключалась жертва Иисуса Христа

В искуплении Адамова греха.
_____________
*Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Рим. 5:18)
Стас Тегон
Лучший ответ
Саша Ахметжанов Понятно что для Искупления. Я имею ввиду в чем именно была его жертва?
По сути своем ни в чем, его просто казнили и эту казнь обставили так, как если бы этого хотел Бог и что бог отдал сына своего единородного ради того, что так возлюбил человечество, и так далее, то есть, это полный бред. Его просто убили за то, что он пришел и стал говорить правду, а первосвященники это невзлюбили явно, что он подстрекал народ и баламутил его. Но казнь обустроили так, словно он ожил и вознесся, последнее тоже имеет по собой несколько вариантов, вознестись можно только на летательном аппарате, а может не возносился никуда?
Elaman Amirzhan
Саша Ахметжанов Если смысл жизни "бороться" за свою душу, а Иисус после 3 дней пыток оказался в раю, то по факту он и вправду нечем не пожертвовал.
В чем заключалась жертва Иисуса Христа?
В том, что для Себя решил навечно изолироваться от Отца и Духа (т. е. умереть в истинном вечном смысле, а не только физически),
ради возвышения Закона (чтобы не упало на землю под ноги тварей исходящее из уст Бога слава)
и ради спасения человека от неминуемого Законного Возмездия (вечной изоляции от Источника жизни = Творца).

Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою
El Vin
Саша Ахметжанов Так он же после смерти в конечном итоге оказался в Раю?
В обещанном.
Валера Коган
Была в Индии традиция человеческих жертвоприношений (пурушамедха). Ну, что сказать: индусы были медитативно мирные и ненасильственные, отчего проводили большую часть церемонии жертвоприношения правильно, а в самый важный момент слегка отворачивались, и по невнимательности приносили в жертву не человека, а "случайно" попавшего на столь важное мероприятие барашка. Так что по документам это человеческое жертвоприношение, и к тому же все люди живы))

Вот с Иисусом примерно такая же бухгалтерия: принесли в жертву, а он случайно воскрес и вернулся к себе на небо жить-поживать, да добра наживать. Как говориться, и рыбку съели... и косточкой не подавились, гарантированная выгода без потерь))
Бог стал творением и починил его.
Ты че шизик, иди книгу читай.
Саша Ахметжанов Я щас пойду твою матb еbать
Чтобы промывать мозги христиан
Дева Мария это Караван Верблюдов и Медведей и обоз с рыбой . Верные, Надёжные мужчина и женщина . Дева София это Караван Верблюдов и медведей верные и надёжные мужчины и женщины Купидона теряет лук и и стрелы. Два варианта одинаковые. Сухой закон и заповеди везде. Дорога узкая величиной с игольное ушко.
Иудеи принесли в жертву, как барана, истиного арийца,
этому рептилоиду.
Он любит мясо и людей научил есть мясо.
Наталия Быкова
Иисус знал своё будущее и неоднократно говорил о нем:о том,что его предадут и кто,что от него трижды отречется ап.Петр до первых петухов,и что он будет распят,и что он воскреснет на третий день.Но пошел на это до конца,так как в этом была воля Отца.Смысл?Не было бы распятия-не было бы воскрешения,вашнейшего символа на котором стоит христианство.
Пострадал на кресте.
В том, чтобы спасти евреев от римлян.
Maksim Moskalenko
бог проклял людей и выгнал из рая. Потом приказал сжигать для него животных и нюхал этот аромат. Потом решил сам себе в жертву принести сына, чтобы спасти людей от себя.
создание нового человека
победа над смертью
Виктор Пащенко