Религия, вера
Христиане почему вы ходите в туалет с бумагой? это же не гигиенично)))хорошо что хоть купаетесь водой, а не бумагой)))
сначало бумагой, потом сразу водой. А если без бумаги а сразу мыть, это МЕРЗОСТЬ КАКАЯ-ТО!!!
А не вернуться ли Вам в свой Дагестан, если у нас так всё плохо?
считаешь очко тереть песком или тремя туалетными камнями гигиеничней ? ))
а вот зачем ваш пророк вам рекомендовал по члену палкой лупасить ?
Абуль Джуам бин Харес : "Я видел Пророка, когда он мочился. Я приветствовал его, но он не ответил на приветствие. Он ударил свой член палкой, протер руки о стену, затем своё лицо и приветствовал меня. " al-Barbahari "Sharhu Sunnah". (Хадис, том 1, с. 688, № 236)
Эльза Абдракипова
это не достоверный хадис!
Apple .
Пророк ничего подобного не говорил! и рекомендаций ,тем паче, не давал... Алексей, где это вы взяли этот так называемый "хадис"? кто такой Барбахари ?
Как понял ты водой всякий раз моешь. Наверное ногой или все же рукой это самое ...трогаешь?
У нас в учении как то на этот счет дали свободу. Как хочешь...
Apple .
так в Исламе и так и эдак можно. мажно совмещать... почему именно водой ?
не обобщайте..
А на унитазе вместо газеты - библия.
Мухамед, так вообще камнями подтирался
Эльза Абдракипова
это бред что ты дал ссылку.Если хочешь узнать об Исламе подходи представителям Ислама
А голубые каждый день стирают носки. Значит они лучше, правильней обычных людей ?
А если ты в пустыне посрал и воды у тебя мало, будешь мыть жопу или оставишь для питья?
Детка- Конфетка
Владимир Павлович оригенальный у вас вопрос я вот до сих пор не знаю как ответить)))
и некоторые мусульмане ходят в туалет с бумагой.. . запрета на это нет. а раз не запрещено- значится автоматически переходит в разряд халяль...
Эльза Абдракипова
брат с бумагой не очиститься то есть если есть вода есть условия и т.д. то обязанность лежит на мусульманине очиститься водой.потому что намаз у тебя не примется! если на теле есть наджас (нечистоты)
А бедуины в пустыне песочком "моются" Вода там дефицит. Это гигиеничнее?
Эльза Абдракипова
а у тебя дефицит? это было тогда когда на самом деле не было воды.вот что ты будешь делать если реально нет воды? чем будешь очищаться?
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы очищаете чашу и блюдо снаружи, тогда как внутри они полны грабежа и неумеренности. 26 Слепой фарисей, вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что вы напоминаете побелённые могилы, которые внешне кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. 28 Так и вы внешне кажетесь людям праведными, а внутри полны лицемерия и беззакония.
Ну и дурак ты Рустам. Что Бог что Аллах - это одно и тоже. Обряды люди придумали исходя из условий жизни. За эти свои вопросы ведь точно придётся отвечать перед Богом-Аллахом.... Что о ненависти говорить будешь?
Вытирать задницу бумагой не оскверняет чуловека, як, собстно, и не вытирать вообче :-)
Матфея 15:
1 приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ:
20 есть неумытыми руками — не оскверняет человека.
Матфея 15:
3 Он же сказал им в ответ:
Никита Зайцев
"Вытирать задницу бумагой не оскверняет чуловека," - с этим согласен . а вот "не вытирать вообще"-- так там, в труселях ,через неделю что будет твориться... на ночь глядя такие ужастики рассказываете... бр-р-р...
Пришлось наверно долго думать, на таким вопросом?
чота глупость ты извергаеш логика и смысл отсуствует
Заткнись и не оскорбляй верующих, богохульник сраный!!
Я вот поэтому и ушол от ислама, надоело с бутылкой бегать
Никита Зайцев
животные вообще ничем не пользуются. ни бумагой, ни водой...
Никита Зайцев
так религия заключается не в бегании с бутылкой....к чукчам в тундру ,значит , точно не пойдешь- они двумя палочками пользуются ( одну втыкают в снег и держастя, второй -диких зверей отгоняют и "личинки" сбивают
Эльза Абдракипова
написал имя исламское а сам христианин первоначально. мужик!!!!