Религия, вера

Доказывают ли чудеса, совершенные Иисусом, что он Бог?

А доказаны ли сами чудеса?? ? :)
Gr
Grabova.olga
Лучший ответ
Да. Сатана не может воскресить и исцелить. Это может только Бог. Но если это в Воли Божией, а Иисус творил от Своего имени, значит Он Бог. Апостолы демонстрируя чудеса исцеления, всегда говорили, что не они, Но Бог это делает.
Тынышты? Слямбайева зато Сатана может за душу, дать бессмертие! тут не воскрешение не нужно, не исцеление потом!
Не больше чем любой маг, колдун, чародей, волшебник.
нет, доказывали, что он человек - у буддистов есть практики работы с элементами - это не чудо, это может каждый, тока пахать много надо для реализации способности, завершить начатое-вот что чудо
Anton Mirantsov
Иисус не является Богом он ни когда на это не притендовал, он сын Бога!!! Его чудеса имели два значения 1 он доказывал что он тот о ком пророчество .что он есть тот самый мессия. И второе он показывал, что Бог намерен сделать в будущем для человечества, исцелить от болезней, воскресить прведных!!!
Иван Б.
Беспрекословно, Иисус есть Бог!!!
Тынышты? Слямбайева Сатана есть Бог!
Нет ни одного определенного утверждения в Библии, во всех 66 томах Протестантских версий и в 73 томах Римско-католических версий, где бы Иисус, мир над ним, заявлял о том, что он — Бог, или где бы он говорил: «поклоняйтесь мне» . Нигде он не говорит о том, что он и Всемогущий Бог — одно и то же лицо.

Последняя фраза, приведенная выше «одно и то же лицо» радует как «страстных евангелистов» , так и «проповедников Библии» , не исключая доктора богословия и профессора теологии; даже новообращенные в христианство запомнили эти аяты. Они запрограммированы как зомби, чтобы отбарабанить стихи, вырванные из контекста, на которые они могут опереться в своей вере. Слова «ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО» активизируют мышление ассоциацией в памяти. «Да, — говорят верующие в догмат Троицы, поклоняющиеся трем богам в лице одного Бога и одному Богу в трех лицах, — Иисус заявлял, что он — Бог! » Где?

Болишинство христиан в качестве доказательства цитируют : «Я И МОЙ ОТЕЦ — ОДНО И ТО ЖЕ» , — чтобы подчеркнуть, что Бог и Иисус — одно и то же Лицо. Что Иисус здесь заявляет, что он — Бог.

Христиане всегда цитируют этот тект вырывая из контекста. То, что христиане цитируют , — это текст от Иоанна, глава 10, стих 30. Чтобы понять смысл текста, нам нужно начать со стиха 23, который гласит:

23 И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.

Иоанн или кто другой, написавший этот рассказ, не говорит нам о причине того, почему Иисус искушал дьявола, зайдя один в «ЛЬВИНОЕ ЛОГОВО» . Евреи не упустят прекрасную возможность пообщаться с Иисусом. Возможно, его ободрило то, как он в начале своего пастырства буквально выгнал евреев из храма, опрокинув столы меновщиков. (Евангелие от Иоанна 2:15).

24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? Если Ты Христос, скажи нам прямо.

Они окружили его. Тыча пальцами ему в лицо, иудеи стали обвинять его и провоцировать, говоря, что он объясняет им, кто он, недоступно и непонятно. Пытаясь нанести ему оскорбления, они довели себя до бешенства. В действительности, настоящее недовольство заключалось в том, что им не нравился его способ проповеди — обличительные речи, манера, с которой он осуждал их за формализм, за следование букве и за то, что они забыли о духе. Но Иисус не мог позволить себе раздражать иудеев дальше — их было так много, и они жаждали крови. Благоразумие — лучшая часть доблести. В примирительном духе, соответствующем ситуации.

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.

Иисус опровергает ложное обвинение своих врагов о том, что его заявление, что он — Мессия, которого они ждали, — неопределенно.

Он говорит, что он довольно ясно сказал им об этом, однако они не хотят его слушать, но

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто НЕ ПОХИТИТ ИХ ИЗ РУКИ МОЕЙ.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может ПОХИТИТЬ ИХ ИЗ РУКИ ОТЦА МОЕГО.

Как можно быть таким слепым, чтобы не видеть одинаковых окончаний последних двух стихов. Но духовные шоры еще хуже физических недостатков. Он говорит евреям и для будущих поколений о подлинном единстве между Отцом и Сыном. Самый решающий стих:

30 Я и Отец — одно.

Одно в чем? В своем всеведении? По своей природе? В своем всемогуществе? Нет! Одно — по цели. Если однажды верующий принял веру, то и посланник заботится о том, чтобы он остался в вере. Это цель «Отца» и «Сына» , и «Святого Духа» . И каждого верящего мужчины и каждой верящей женщины. Пусть тот же Иоанн объяснит свою гностическую мистическую формулировку:

...да будут все ЕДИНО; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да áóäóò в Нас едино, —

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены ВОЕДИНО.. . (Евангелие от Иоанна 17:21, 23).
Артем Ланг
Артем Ланг Если Иисус «ЕДИН» с Богом, и если это «ЕДИНСТВО» делает его Богом, тогда и предатель Иуда и неверующий Фома, и сатанинский Петр[17] плюс девять других учеников, которые бросили его, когда он был в крайней нужде, — тоже Бог (и) из-за того же единства с Богом, о котором Иисус заявлял в главе 10:30 в Евангелии от Иоанна. Теперь он заявляет: ...оставив Его, все бежали (Евангелие от Марка 14:50) — ВСЕ. Что вы так боязливы, маловерные. (Евангелие от Матфея 8:26),

„...о, род неверный и развращенный! (Евангелие от Луки 9:41).

Где и когда будет конец христианскому богохульству? Выражение «Я и Отец — одно» было очень невинно, не означая ничего более, чем общую цель с Богом. Но евреи искали неприятностей, и им нет прощения, поскольку:

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
Артем Ланг 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Евангелие от Иоанна, 10:31—33).

В стихе 24, приведенном выше, евреи лживо утверждают, что Иисус, мир над ним, выражался неясно. Когда это обвинение было умело опровергнуто, они обвинили его в богохульстве (куфр), которое похоже на духовную измену. Так, они говорят, что Иисус объявил себя Богом. «Я и Отец — одно». Это было подтверждено христианами и евреями. С той лишь разницей: одни — евреи — утверждают, что это богохульство, христиане утверждают обратное, ò.å. что он имеет на это все права.

Важность этого вопроса не вызывет сомнения ни у христиан, ни у евреев. Для одних это как причина для бесплатного спасения, для других — как причина для хорошего избавления. Сам Иисус не принимает участия в этой грязной игре, так —

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы — боги?
Артем Ланг 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?[18] (Евангелие от Иоанна, 10:34—36).

ПОЧЕМУ «ВАШ ЗАКОН»?

Иисус немного саркастичен в стихе 34, но в любом случае, почему он говорит «ваш закон»? Разве это также не его закон? Разве он не говорит:

НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН ИЛИ ПРОРОКОВ: НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ Я, НО ИСПОЛНИТЬ [Закон].

ИБО ИСТИННО ГОВОРЮ ВАМ: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО И ЗЕМЛЯ, НИ ОДНА ЙОТА[19] ИЛИ НИ ОДНА ЧЕРТА НЕ ПРЕЙДЕТ ИЗ ЗАКОНА, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЁ». (Евангелие от Матфея 5:17—18).
Артем Ланг «ВЫ — БОГИ»

«Я сказал: ВЫ — БОГИ; и все вы— дети Всевышнего».

Иисус продолжает: «Если ОН (ò.å. Всемогущий Бог) назвал богами тех, к которым было слово Божье (подразумевая, что пророки Бога были названы «БОГАМИ"), то Писание не может быть нарушено (другими словами — ВЫ НЕ МОЖЕТЕ МНЕ ВОЗРАЗИТЬ!)», — Иисус знает свое Писание; он заявляет со всей ответственностью. Своим врагам он приводит следующие доводы:

«Если к добрым людям, святым людям, пророкам Божьим, обращаются как к «Богам» в наших авторитетных книгах, к которым вы не придираетесь, тогда почему вы делаете исключение для меня? Единственное заявление, которое я делаю для себя, намного ниже, по сравнению с тем, когда других называют «БОГАМИ» САМИ БОГИ. Даже, если я (Иисус) назвал бы себя «Богом» на нашем языке, на иврите, вы бы не могли ко мне придраться».

Это элементарное прочтение христианского Писания. Я не даю своей собственной интерпретации и не придаю какого-то тайного смысла словам!
нет
Вадим Макаров
Нет. И до него творили, но христиане говорят, что то сотона аццкий творил. Странно
Илона Забелина Иисуса упрекали не христиане,в том что Он творит чудеса силой Веельзевула(Сатаны),а фарисеи(Матфея 12:24)
Нет Иисус всегда в молитве обращался к Богу.
Какие чудеса? А это те которые никто кроме авторов библии не видел.
А вы лично их видели или как другие - верите?!
Ua Terminal Ксюх а ты Фин.кризис проспала чтоли? или беспорядки на манежке? или смену мэра москвы?
Они доказывают что он имел одобрение Бога
нет, то что силу творить чудеса давал Бог
Василий Крепс
Сердцу не нужны доказательства
Он Тот, Кто не нуждается в доказательствах!
Нет у Бога без граничная сила.
Бог просто наделил способности Своему Сыну
Влад Ххх
Ну вот, теперь сын божий стал богом. Батенька умер что ли и теперь на престоле сам иисус оказался?