Религия, вера

Доказывают ли чудеса, совершенные Иисусом, что он Бог?

Алёна Заева
Алёна Заева
3 750
Чудеса, совершенные Иисусом, доказывали, что Иисус является Христом, или обещанным Мессией, Сыном Бога, что его поддерживал Бог.
Нурсултан Толегенулы
Нурсултан Толегенулы
30 291
Лучший ответ
сначала докажите, что эти чудеса были, что их не сочинили агитаторы секты, что это были не фокусы.

вы бы еще про "чудо" благодатного огня спросили, которое доказывает только то, что попы умеют зажигать огонь.
Для духовного Учителя святая обязанность воспитать святого приемника.
Иисус за 3 года из 12 учеников ни смог воспитать ни одного святого приемника.

Поэтому все другие чудеса вообще никакого смысла не имеют.
Иисус не создал приемственность и после его смерти рулили люди, которые даже в глаза Иисуса не видели типа лжеапостола фарисея ПАвла.
Вот в чём реальная проблема!
Если эти чудеса сначала бы доказать - был бы разговор. А пока - одни фантазии.
Доказывают ли чудеса щуки в сказке "по щучьему велению", что она Бог

Иван как ни как на печи ездил и чудеса творил с ее помощью
Mir Moy
Mir Moy
56 378
Tатьяна Сергеевна Как вы можете сравнивать, сказку или выдумку с чудесами Сына Бога - Иисуса Христа, которые он совершал с помощью Святого Духа.
Матфея 12:31, 32: "Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт".
Да, конечно.
Самое большое чудо =- это его собственное воскресение.
Tатьяна Сергеевна Если Иисус является Богом, как вы утверждаете, то кто управлял Вселенной когда Иисус умер и три дня его нигде не было? И еще вопрос: кто тогда воскресил Иисуса из небытия?
а ты хоть раз видела как солнце к земле приблизилось и так ярко светило что в 15 метрах от света видно ниче не было вот такая штука описанная в библии была летом 2007 года непомню какой месяц и день но в 6 утра по москве где то на 15 минут приблизилось это был капец!! ! все бы ничего, но это произошло из-за меня!
А что доказывает, кроме свидетельств заинтересованных лиц, что чудеса эти состоялись ?

" Врут все календари! "
Игорь Коркин
Игорь Коркин
26 631
Я не видел его чудес!
Vitaliy ???????????
Vitaliy ???????????
24 507
Чудеса которые совершал Иисус доказывают. Никто не может это повторить.
Не видел, не изучал, не могу сказать)
Наталья Вайцнер Вы конкретный человек, ни то что некоторые!!!
разве он сам так сказал когда-либо? трактовки экзорцистов опустим..
А с чего вы взяли, что он творил чудеса ?
Наталья Вайцнер Читайте Библию, если вам это интересно!!!

Каких больше доказательств надо!!!

Евангелие от Иоанна ( XI, 1-44 ) рассказывает, как Христос в последние дни своей жизни воскресил умершего Лазаря. Господь любил Лазаря и его семейство, часто бывал у него. Но вот Лазарь заболел и умер. Четыре дня прошло со дня его смерти. Господь пришел к гробовой пещере и сказал: Отнимите камень. Когда камень был убран, Иисус возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазаре! гряди (иди) вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус, обратившись к окружющим Его, сказал: Развяжите его, пусть идет.
Весть об этом чуде мгновенно разнеслась по Иудее... Именно после воскрешения Лазаря первосвященники и фарисеи принимают окончательное решение убить Иисуса.
Если он действительно делал то, что описывают в Евангелиях, то это ставит еще один вопрос - кто он? Возможно инопланетянин. Возможно пришелец из других измерений. Возможно человек, обладающий тайными знаниями и умениями. Возможно просто фокусник. Доказательств что он БОГ я не вижу. Впрочем, евреи тоже не увидели, так как распяли и не побоялись гнева БОжьего.
Алёна Заева Возможно эти чудеса показывали, что он Сын Бога и послан им на землю.
Да конечно. В обязательном порядке.. .
У меня друг работает реаниматологом . Он такие чудеса каждый месяц совершает. . Нормальный такой БОГ. . Мы с ним футбол вместе смотрим . Он и счёт всегда наперёд знает.. . Кто потдвердит?? ? Я могу.... ВОТЬ ТЕБЕ КРЕСТ!!! !
Так устроит???
Нет, он имеет власть от Бога совершать чудеса.
Нет все эти чудеса уже были совершены более ранними пророками.
Конечно же нет: Авраам не сгорел в огромном костре, от удара посоха Моисея развезглось море, по просьбе пророка Мухаммада раскололась Луна - мы же не называем их Богами и т. д. Это посланники Всевышнего Творца, Иисус в их числе. Всемогущий Господь показал через них чудеса, чтобы наставить людей на истинный путь.
Сергей Бикишов
Сергей Бикишов
10 326
Каких больше доказательств надо!! !

Евангелие от Иоанна ( XI, 1-44 ) рассказывает, как Христос в последние дни своей жизни воскресил умершего Лазаря. Господь любил Лазаря и его семейство, часто бывал у него. Но вот Лазарь заболел и умер. Четыре дня прошло со дня его смерти. Господь пришел к гробовой пещере и сказал: Отнимите камень. Когда камень был убран, Иисус возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазаре! гряди (иди) вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус, обратившись к окружющим Его, сказал: Развяжите его, пусть идет.
Весть об этом чуде мгновенно разнеслась по Иудее.. . Именно после воскрешения Лазаря первосвященники и фарисеи принимают окончательное решение убить Иисуса.
Кексик Кексикович Это сказка, Рома.
Валентина Смирнова Дело то в том, что Библия - она только для ВАС правдивый источник информации. Для других людей это набор нелепостей. И посылать их читать эти нелепости и верить им - .как бы помягче сказать то?...восхищения вашим умом не вызывает.
Если принять библию за истину, то БЕЗУСЛОВНО! А если нет, то и.. . суда нет.
Любаша Арнаут
Любаша Арнаут
5 797
Енто те, что написаны в той же книжке, где и само описание существования христа и там же где он был напрорчествован, где совершал деяния, жил, проповедовал, умер и воскрес?
Мммм... дааа.. . Тогда действительно доказывают)))
Михаил Двизов
Михаил Двизов
5 135
Иисус получал святой дух - силу от Бога. Он сын Бога. К нему применим титул Бог, т. к. Иисус Божественного происхождения и имеет огромную власть, но подчинен Отцу.
VS
Vladimir S
3 490
Не доказывает, но поясняет.
Пророк Илия тоже воскрешал людей и вознесся на небо.
Kristina Uteva
Kristina Uteva
520
Алёна Заева Т.е. Илия - это Бог?)
были 124 000 пророк посланники Аллаха. Слово Аллах на ивристком пишеться Эллах или Элохим множетсвенном числе знак уважение. А пророка Иусуса настояшее имя Иёшеа . Он творил оживил ни всех тока смотрел его ауру можно оживит потом попросил Аллаха оживил метвого. пррок мухаммад тоже оживил. Но все эти помошью Бога Аллаха сделали. Но Иусус сказал после меня придет Хвалимый по имени Ахмад это втрой синоним слову мухаммад. сказал он о евреи не думайте я пришел разрушит законы Моисея на против пришел вам напомнить его законы но после меня придет еще один я должен уйти чтоб его вам отправить и он будет меня хвалить и Господа Аллаха. Потому мусульмани говорят Во Имя Бога Милоствого и Милосерднего
Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. И если бы Иисус был Богом, тогда почему он сказал одному из своих учеников: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Любаша Арнаут Потому что,уважаемая,надо поменьше заглядывать в "башню",а побольше в библию!