Религия, вера

Представитель Русской церкви связывает благополучие России с преодолением мата и слов-паразитов...что добавите к этому?

Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Специалист синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества диакон Роман Богдасаров призвал россиян к борьбе с нецензурной лексикой. "Если удастся нам победить матерщину, хотя бы в госучреждениях и в образовательной среде, тогда наша страна обеспечит себе достойное место в мировом сообществе в третьем тысячелетии", - заявил отец Роман на круглом столе в Общественной палате РФ, который был посвящен теме: "Экология русского языка". Он напомнил, что, согласно Евангелию, "исходящее из уст оскверняет человека", поэтому культура и чистота обыденной речи "напрямую связана с благополучием современного российского общества". Вопрос в целом по последнему абзацу?
Erikas A.
ну что можно сказать АЛЛАХ АКБАР
Канат Смагулов
Нина Бутенко Обратите внимание, что мормонский проповедник Бодров на дает в Дополнении конкретную ссылку на статью. Это фальсификация. Осторожно - действует тоталитарная секта мормонов.
Это как лечить сифилис мазью от прыщей.
Реальные экономические проблемы решать надо, а не дурью маяться.
Сталин как-то спросил у Де Голля, есть ли у французов аналог мата.. .
Тот ответил, что нету.. . Сталин очень удивился - как же, говорит, вы тогда страной управляете?..
Ольга Бушуева
Лучше б патриарх и иже с ним реальными проблемами занимались, а не словоблудием
Татьяна Лисник
А Вы не выдергивайте цитат из контекста.

"Как отметил отец Роман, существует еще одна "не менее важная для судеб России" проблема - слова-паразиты, которыми, по его словам, особенно изобилует речь современной молодежи.

"Привыкшие мыслить стереотипами и поведенческими образцами "Дома-2" подростки и молодежь теряют способность мыслить самостоятельно - их речь становится запрограммированным набором общеупотребительных выражений, которые приходится соединять в связный текст с помощью таких слов, как "блин", "короче" и тому подобное", - констатировал он.

Диакон Р. Богдасаров убежден, что только творческое мышление, свобода от стереотипов массовой культуры даст импульс "подлинному развитию и языка и его носителей". "
Aika Ashiralieva
Ольга Лейпи Он мормон?
Добавить? В России благовест (колокольный звон) был, а благовестия не было (Проповеди Евангелия). Вот это и надо исправить.
Всё это исходит из сердца человеческого. Когда матом ругаются, это плохо, кагда матом разговаривают, то уже всё, дальше некуда падать.
Матерные выражения, по большей части, носят сексуальную направленность и свидетельствуют о крайней развращённости современного общества. Ибо из "подсознания" они и свидетельствуют о тайной жизни человека, о скрытых желаниях и утаённых поступках.
Ирина Кардаш
Обратите внимание, что мормонский проповедник Бодров на дает в Дополнении конкретную ссылку на статью. Это фальсификация. Осторожно - действует тоталитарная секта мормонов.
ПАТРИАРХУ КИРИЛУ надо бы свои грехи преодолеть а потом о грехах других говорить.
Ольга Бусыгина Грехи преодолеть надо всем.Кровью Христа.А всё,что разумно в словах Кирилла,я (протестант )поддерживаю.Давно не было в РПЦ патриарха который хоть в чемто возвышает голос в защиту истины.