Мне порой кажется что большинство верующих иждивенцы. Они даже не хотят обдумать что-либо своей головой. Если Церковь скажет им что здороваться надо только левой рукой они будут так делать, даже не задумываясь, если Церковь скажет "Сжечь всех некрещеных" они сожгут! И спать будут спокойно, ведь ЦЕРКОВЬ и БАТЮШКА так сказали.
А в случае с японцами просто проявилась истинная сущность этих "верующих". Увидел, что где-то 30% рады смерти японцев, потому что они "многобожники" или "безбожники". Где-то 40% вообще все равно, а аргументируют они это тем, что души японцев - падшие.
Религия, вера
На чем основано мнение, что помощи заслуживают только японцы, исповедующие православие, а остальные, мол, перебьются?
На самомнении Куздры.
Не более того.
Оно основано, прежде всего, на неправильном понимании
религии вообще и православия в частности.
На бескрайнем идиотизме тех, кто это заявляет.
Не переживайте.
Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что жители Японии должны покинуть опасные для жизни острова и переселиться на свободные российские территории.
«В связи с последними событиями в Японии фракция ЛДПР предлагает правительству России обратиться к японцам с рекомендациями начать консультации по вопросу переселения жителей островов на территорию России» , – заявил в воскресенье Жириновский.
По его словам, «у нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские» .
«Пусть строят себе жилье, они сами себя обеспечат, пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются» , – предлагает политик.
Как сообщила пресс-служба фракции, Жириновский высказал мнение, что японские острова непригодны для постоянного проживания, они чрезвычайно уязвимы для природных катаклизмов.
«Россия на порядок стабильнее в этом аспекте» , – подчеркнул он.
С точки зрения вице-спикера, это «вопрос непраздный, поскольку речь идет об угрозе исчезновения японской нации в обозримой перспективе» .
«Мы в данном случае ничего не делим, никаких островов, мы предлагаем избежать гуманитарной катастрофы. Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя, нашим не помешают, а Россия только выиграет от того, что к нам присоединится такой трудолюбивый народ» , – считает Жириновский. Тем более, уверен он, исторически некоторые российские этносы имеют общие корни с японскими.
Обычная жадность. Все японцы заслуживают помощи, и не важно какого он вероисповедания.
это плохое мнение, впомощи нуждаются самые слабые, независимо от принадлежности к религии
это песню, кажется, начал куздра
Андрей Дорошенко
У него еще хватило наглости продолжить: http://otvet.mail.ru/question/54814342/
Хорошо помогать людям, а наипаче своим по вере. Нас православных мало, а вас инославных много, мы поможем православным, а вы другим, к чему ругань?
Ага, дождешься помощи от не*уя как от козла молока…
наверное мнение нацистов, я так не считаю. все люди братья
На эгоизме и ненависти!