Религия, вера

Вопрос бездушным господам атеистам,а совесть тоже понятие религиозное(её не увидеть,не потрогать) вы безсовестные тоже?

Ольга Агеева
Я бездушная, бессовестная сволочь. Теперь вам легче?
Gimnaziul Cosernita
Лучший ответ
Ольга Агеева УФФФФ)))))Прям сразу отлегло как то)))Спасибо)
А уж если совесть понятие религиозное, скажите какой конфессии она принадлежит?)))
Oliy Sekret только к православной ))
Совесть - это чувство, а любое чувство суть деятельности мозга. Любовь тоже чувство, но Вы же ее не видите, Вы видите только ее проявления. Также и с совестью :-)
((Алиночка))) ___
Совесть это Глас Божий внутри тебя
Душа и совесть есть даже у атеистов.
Асем Ахметова
Ольга Агеева Они это не признают)
Александр Аникеев Не даже, а только. У верующих совести нет (см. выше),
У меня совесть есть. А у верующих — нет. Если бы с них свалился страх господнего наказания, они тут же бы побежали убивать и грабить.
«Если бога нет, то всё позволено» (верующий Достоевский)
Ольга Агеева Нет души.Нет и совести))))Безсовестный вы человек Виталий))))))))))))))))))))))))))
У многих совесть настолько чиста и прозрачна, что ее почти не видно... .
Лина *
совесть понятие не религиозное, а значит существующее
ЕСЛИ БЫ У ТЕБЯ БЫЛО ЧУТЬ БОЛЬШЕ МОЗГОВ, ЧЕМ У КОШКИ, то ты бы понял что это относится к психологии и развивалась как завершение эволюции высшей нервной деятельности.
Костя Мяличкин
Татьяна Луценко Куздра отдыхает по сравнению с этим "христианином"
Совесть есть. Понятие это - не религиозное. Определение совести из Википедии (беру не для доказательства нерелигиозности понятия, а просто) :

"Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ей поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. "

Вычеркните всё выделенное жирным шрифтом и получится.. . верующий. Самостоятельности - ноль.
Ну вот уже и совесть - религиозное понятие! А не слишком ли жирно будет? Уже скоро весь словарь приватизируете. Совесть - светское понятие. Сами веруны на этом проекте часто говорят, что совесть - дело тёмное, нужно руководстоваться библией. Так что не надо ляля.
Да и ваш ум потрогать нельзя, но я полагаю, что сколько- то его у вас есть.
Hasanov Saleh
Совесть - регулирующая самскара (чувство) подсознания. Представляет из себя скрипт (микропрограмму) , типа регуляторного гена.
Игорь Козадаев
Для верующего, по ненависти, негативному отношению, переплюнул всех...
У меня самая лучшая совесть, она меня вообще не мучает никогда.
Татьяна Бойко
Совести у атеистов в разы более.
Кстати совесть это не религиозное понятие ))))
каким инструментом Вы определили бездушность господ?
их убеждениями?
Я был хорошим но когда узнал какая бл... дина моя мать то я стал противоположностью
Я думаю, что совесть это свойство человека- разумного, как оценка и контроль своего поведения в окружающем мире и взаимоотношения с ним. При чем тут религия?? ? Что, разве у людей дохристианского и домусульманского времени совести как таковой не было??
Совесть — прекрасный дар нашего любящего небесного Отца- независимо верующий человек или нет. Апостол Павел говорил: "Всякий раз, когда люди из других народов (неверующие) , у которых нет закона (Бога) , по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14).
Совесть, означает «внутреннюю способность судить себя с позиции нравственности. Это своего рода внутренний голос, который говорит тебе, будет ли тот или иной поступок правильным, поэтому бессовестных людей не бывает. Просто у каждого совесть воспитана по - разному, поскольку на формирование совести влияют такие факторы как: воспитание, окружение, культура, общественная среда, взгляды других. У атеистов есть совесть, просто она воспитана по- другому.
Получается тоже)
Во мне вот никаких человеческих качеств нету. Не любви не сострадания ничегошеньки! И от этого страдаю)
Юрий Шумков
А вот у кого больше совести было: у "ведьм" бессовестных или у "совестливых" инквизиторов? Они ведь верили в душу.
Льоша Роговий
совесть это достижение, её надо заработать, способов масса и от обратного тоже катит
Нина