Религия, вера
Почему в христианской Америке после стихийных бедствий возникает мародерство, а в буддийской Японии такового нет?
это только у тебя в голлове то что в Японии Буддизм)))
Это зависить от менталитета, воспитания.. . А религия она готовит людей к смерти, к жизни после смерти.
Вообще, японцы- это язычники и это доказывает, что язычество выше по уровню сознания, чем любая другая религия
Сегодня ехал и как раз об этом думал.. .
В России пожары были, а мародеры из огня наживу тащили.
В Египте, Ливии, Бахрейне.. . армия и полиция вместо того, что бы дело свое делать, от мородеров отбивалась.
Видел как два муслима тащили из какого то офиса стол и два стула. Наверно больше ничего не досталось)) )
А в Японии совсем другая культура. Там просто ничего нельзя потерять, тут же нашедший отнесет пропажу в, так называемое бюро находок.
Там ключи в машине можно оставить.. .
Может потому что там нет негров, муслимов и русских?
Там ключи в машине можно оставить.. .
Гульназ Маулекаева
См. дополнение к вопросу
Ох, не обеляйте. На лапах буддизма в истории немало крови. Индия, та же Япония, Тибет.... У японцев уникальная история и культура. Скорее всего, связано с этим.
потому что поганые язычники. а вот истинные православные таксисты с иконостасами на панелях сразу цены взвинчивают как какая заваруха в Москве. И православные чиновники ездят по встречке с богодарственными мигалками за пивом в маркет, когда неверные заблудшие без Христа японские спец службы первый раз в жизни проехались по встречной из-за бедствия.
Японцы не буддисты. Религия у них синтоизм
Петр Парсли
ты его не переубедишь))))
Татьяна Устинова
А известное всему миру слово дзен? а сото дзен, а рензай дзен?
А вы давно мародерили на ядерном пепелище? :))
Это вам не фолаут - тут народ или занимается геройством, или драпает со всех ног. :(
в 1938 году в Нью-Йорке вырубился свет. Никакого всплеска криминала не последовало. в 70-х при таком же "блэкауте" - внезапная волна грабежей. Ну и после урагана в 2008 тоже. Вопрос в отдалении современных американцев от Христа, Возросшем религиозном плюрализме и безмозглой толерантности.
А японцы -что ж я рад за них. однако они вообще народ более обеспеченный и от этого менее склонный к неоправданным рискам.
Кодекс самурая еще никто не отменял)))
кто тебе сказал, что нет???
Гульназ Маулекаева
http://news.rambler.ru/9302599/
Ирина Шмидт
Ага, если об этом не говорят это еще ничего не значит. Люди везде одинаковы...
Светлана Булгар
по ТВ - передавали !
Особенности и индивидуального и общественного сознания людей, их жизненные позиции, культуры, моделей поведения, обусловленные социальной средой национальными традициями и т. п. М. свидетельствует о специфических чертах социализации человека, его автономности и самобытности развития, суверенности как субъекта общественной жизни
Можно как верун отвечу) ) Потому что христиан искушает дьявол, а будисты и так в заблуждении и он на них сил не тратит)))
у них разные менталитеты