Религия, вера

Что бог создал всё , это понятно , а откуда взялся он .

По науке, из ничего не может появиться что либо. В принципе, не должно существовать мира. Но глаза говорят обратное, мир существует и он организован и сложен. Вывод - Творец есть, откуда Он появился - мы не знаем, возможно, был всегда, это сложно представить нашим ограниченным умом, но согласитесь, так же сложно представить бесконечность, но она существует.
Ольга Валеева
Лучший ответ
Алия Ранатовна & Согласен с Вами , но это тест для зомбированных религией , может быть начнут РАЗУНО относиться к ней , хотя бы вдумчиво прочитают Ветхий звает и поймут её Суть
Из конечного бесконечность создать невозможно будь хоть трижды богом. Мир был всегда, а бог это одно из самых древних существ появившийся как и мы естественным путем то есть из-за самоорганизацией материи.
Z*
Zamira ********
Серега Федоровцев Откуда ты это знаешь?
Алия Ранатовна & НУ А МАТЕРИЯ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ - начало где и при чём тут бог
Из человеческих фантазий о происхождении мира и человека.
'.asko.' Аскат
Был.
Алия Ранатовна & Где , ведь не было НИЧЕГО . Где был он
а он взялся из Конца
в которое пришло Начало
Твой Пашка.
Алия Ранатовна & А кто создал КОНЕЦ - ВЕДЬ не было НИЧЕГО , а он откуда появился
а его умные люди придумали. . что бы он создал им хлеб и кров на многие тысячелетия))
Алия Ранатовна & А под умными людьми Вы уважаемые имеете в виду еврейских мудрецов придумавших хитрейшую и универсальнейшую блокирующюю человеческое сознане разботуку полностью превращяющего еловека в раба , кроме этого это проникновение и внедрение на нановые территории , а так же отьём денег . за счёт оказания религиозных услуг у народа
Самообразовался.
Алия Ранатовна & А как это он самообразовался из НИЧЕГО , не из чего САМООБРАЗОВЫВАТЬСЯ , НИЧЕГО НЕТ
Как только ты найдешь ответ на этот вопрос получишь 10 Нобелевских премий.
Алия Ранатовна & Этот вопрос тест для зомби .
из сингулярности
Игорь Ярох
Алия Ранатовна & Так не было же НИЧЕГО НИЧЕГО , а откуда появился он
из соседней универсум
Алена Петрова
Алия Ранатовна & Вы уважаемый зря отвечаете - это тест НА ИДИОТИЗМ . Нет на него ответа
Бог Иегова — Бог «от века и до века» , он бессмертен
В Псалме говорится:
"Прежде чем родились горы
И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог".
Улжан Галым
Алия Ранатовна & Оля Словоблудить и уводить в сторону от вопроса умеют многие , ВЫ уважаемая ответьте КОНКРЕТНО как он появился если не было НИЧЕГО
Вы исходите из предположения что когда-то давно небыло ни чего.
это не верно. абсолютного небытия небыло и не будет.
Абсолютное (вечное) бытие Бога было всегда и будет.
Бог это не что, а КТО? Улавливаете разницу?
Когда-то давно не было частиц вещества и энергии нашего (видимого людьми) мира - электронов и ядер атомов. Но это не значит что не было ничего вообще.
Смотрите, некоторые явления возникают "из ничего" прямо на наших глазах.
Сегодня не было дерева, а завтра оно уже цветет и пахнет. Иисус говорил что Царство Бога подобно семени. Сегодня не было семьи, а завтра он встретил ее и возникла семья. Миг назад не было атома, а потом протон встретил электрон и получился атом. Так и сами электроны возникли когда то "из ничего". То, что электроны живут вечно, говорит о том, что это явление микромира организовано Высшим Разумом (который овладел всем движением в микромире) , ибо, согласно математическим расчетам, только Абсолютное (сверхбезупречное) управление может обеспечить вечное существование системы. Теперь этот Высший Разум пытается покорить стихии этого, пока еще не совершенного (с точки зрения управляемости) мира. И на нашей планете Он создает зародыш новых систем управления и организации движения "материи", полностью подконтрольных Разуму, который воссоединясь в единую сеть (информационно-управляющее пространство) с разумными обитателями субатомных миров, тем самым станет частью Абсолютного Разума, который есть истинно (вечно) сущий Единый Творец живых вселенных (мега-сообществ разумных систем).
Светлана М.
Алия Ранатовна & так откуда и как этот бог . по Вашему КТО , а это я понимаю сущность появилаь из НИЧЕГО НИЧЕГО .
Он нам это расскажет, если мы поймём себя.... пока не разберёмся и не поймём, кто же мы сами... нам не понять, кто такой Бог и откуда он взялся....
Алия Ранатовна & Милая моя , так вот я и спросил , откуда появился он , если не было НИЧЕГО .
Алия Ранатовна & Это Словоблудие , а конкретно я так понимаю у Вас ответа нет ибо Вы , как понимаю утверждаете , что знаете его , а я узнаю это , как узнаю кто я и цитирую Вас , как только узнаю , кто я , этот ответ прийдёт ко мне . Так вот я мужчина русский , холост , имею детей , изучаю древнерусский язык , истинный смысл СЛОВ и символов , не пью , не курю ,веду здоровый образ жизни , что то нужно ещё - чтобы ответ пришёл автоматически . Словоблудие великая вещь , а ещё слепая вера , всё просто , что бы не случилось , всегда есть ответ - ВСЁ ПО ВОЛЕ БОГА. А вот откуда появился он , надо уже НАПРЯГАТЬ РАЗУМ , чтобы ПОЛУЧИТЬ отввет- Зачем он появился , откуда и кому это выгодно . Удачи и РАЗУМА милая
просто шел мальчик мимо игрового автомата "планета земля" кинул 5 копеек и решил сыграть,
вот ждем, выиграет ли призовую игру после 2012...
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, -
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света Твоего рожденны,
Исследовать суд
Хаоса бытность довременну
Из бездн Ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В Себе Самом Ты основал:
Себя Собою составляя,
Собою из Себя сияя,
Ты Свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, Ты есть, Ты будешь ввек!
Алия Ранатовна & Ну это словоблудие , а конкретно , откуда взялся он , когда НИЧЕГО не было
Придёте на небеса, спросите.
Осталось дело за малым попасть туда)))))))))))
П.
Перишка ...
Алия Ранатовна & Так не было же НИЧЕГО , откуда взялся бог , не небес ничего . Вы уважаемый вникните внимательно в СУТ вопроса
Было ли у Бога начало?
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно?
1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Алия Ранатовна & Ну это СЛОВОБЛУДИЕ , а КОНКРЕТНО - ОТКУДА взялся бог ЕСЛИ НЕ БЫЛО НИЧЕГО
его создал насяльника повыше
Алия Ранатовна & Ну а НАСЯЛЬНИК повыше откуда появился , ведь не было НИЧЕГО
Скажи Он Бог Един, Бог вечен, не родил и не был рожден и не был Ему равен ни один
Алия Ранатовна & Но ведь не было НИЧЕГО уважаемый , откуда же взялся он