Религия, вера

Если бог создал человека для счастия, то откуда он себе проблемы получает?

Нет, нет и НЕТ! Вы все перепутали. Это человек создал бога для счастья. И чтобы было меньше проблем) Да пребудет больше Бога в вашей душе и станет у вас меньше проблем. Сходите в храм, например.
Елена Николаевна
Лучший ответ
чел создан для счастья как птица для полёта ...
кто корректирует этот полёт ?
навигатор с именем несуществующий бог
От собственных - желаний. То что для одного счастье - то для другого беда. Вобщем проблемы от того, что человек счастье понимает каждый по своему. "ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1-е Тимофею 6:10)
Ра
Рафаиль
"Помыслы сердца человеческого есть зло от юности его", - библия.
Чтобы получилось именно то, что нужно (в любой области), нужно делать то, что для этого нужно, а не что попало. Будь то приготовление пищи, разведение цветов или решение задач... тем более такая важная вещь, как счастье. Почему-то считается, что оно само должно как-то получиться.
Как сказал Антибиотик; Человек сам создают себе проблемы.
Шайтан пугает вас бедностью и велит быть скаредными. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах — Объемлющий, Знающий. (Коран сура 2 аят 268 )
Анна Костенко
Кто ищет, тот всегда найдет.... приключение.
Без успешного преодоления проблем человек не сможет совершенствоваться. А следовательно приближаться к Богу что бы окончательно слившись с Ним усилить Его энергию.
когда человек идет не по тому пути, который уготовил ему бог . тогда он нарывается на проблемы, а чтобы идти правильно надо видеть знаки свыше
А1
Алёна 1
в Библии говорится очень интнресно об этом в Екклесиаст 9 : 11," что люди могут потстродать из-за того, что окозались в неподходящем месте в неподходящее время".