Религия, вера
Атеисты, а зачем Вы красите на Пасху яйца, вы атеисты?
"....Я их в руках несу, как будто-бы знамёна, как символ наших доблестных побед.... "
Марина Иванова
Начать надо было : " Все красят яйца в синий и зелёный . А я их крашу только в красный цвет ..."
Полностью согласна с Еленой! Христиане прихватизировали многие языческие праздники (и посты, кстати, тоже), а теперь кичатся. Вы авторские права заявите - будет у вас интеллектуальная собственность. А мы, стало быть, пираты.
Это народная традиция.
.
Р. С. Атеизм -не религия и не накладывает ограничений - что можно праздновать, а что нет))
.
А зачем все те, кто не соблюдают пост- праздную Пасху, покупают-пекут куличи, красят яйца, такие же лицемеры
Пасха - древний языческий праздних. Красим по народной традиции.
Чтоб красивше было:))
Я могу красить что хочу и когда хочу, в том моя свобода.
Красивая традиция без ритуальных подтекстов...)
Вот за что- за что, а за Пасху церкови спасибо. Мировой повод для пьянки!
Мы не красим.
Катя Новикова
Вы наклейки клеите, да?))))))
Душа художника.. . ^_^ Да и вообще, довольно интересное занятие. Существует много интересных и разнообразных способов покраски.. . Это целая наука!
Да и вообще, традиции, в их соблюдении есть что-то загадочное, завораживающее.. .
Я, кстати, не крашу.
боди арт
Катя Новикова
Ты сама сказала, что запуталась!
Пасха, это не только православный праздник, а и языческий. )))
С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник “ПАСХЕТ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение) , который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36 дайлетъ) . Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим искажением) , погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск) , и началось великое расселение Ариев по всей Земле.
В честь этого события и появился праздник Пасхет (Пасха) , который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей) , а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев) . Само крашение яиц вызвано событиями падения обломков Луны Лейи на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием. Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра) . В последствии даже появились сказки про некого злого кощея, который воровал красавиц, жег города и земли и был почти бессмертен, так как истинная смерть его была спрятана в яйце.
Боязно что то красить в кипятке, мож ещё пригодятся. Попробую тональным кремом.
A Maria
Губная помада, румяна, тени для век)) Я ярче получится
Я ничего не крашу мне как больше занятся неем.
никогда не красил, вообще не знаю когда пасха и как её празднуют .
А пасха это когда ваш бог убивал младенцев?
A Maria
Пасха - древний языческий праздний. Отмечался он и в Иудее. Как раз перед Пасхой Христос пришел в Иерусалим. Христиане свой праздник Воскресения Христова отмечают на языческую Пасху, да ещё и называют его Пасхой)))
щекотки не боятся, вот и красят
Как зачем? В целях профилактики! Левое крашу зеленкой, а правое йодом.
отстаньте уже со своими яйцами
Катя Новикова
Ну яйца допустим не мои, а Ваши.)))))
не красим, на такую хренотень время не тратим