Религия, вера
Когда готовят Пасху, Яйца красят читают какие то молитвы? А нам можно есть их, я вчера пробывала, сейчас в сомнений?

конечно читают . Конечно можно, но Православная Пасха в этом году 4 апреля .
все, что не по вере -грех)))))
А вообще-то смысл Пасхи кто сейчас знает? Это же праздник воскресения Христа! Он воскрес на третий день после распятия. За наши грехи умер.
Нет это языческий празник, переделанный не понятно кем, чтоб как-то скопировать у Иудеев, только значения другое, не кому непонятноя :)она идет почти всегда после иудейской :) Мало того Пейсах это не непраздник "опреснаков" это церковные выдумки, евангилистов, это праздник свободы, когда евреи выходили из рабства и египта и шли долго поэтому ели пресные лепешки, в пустыни и ту еду котора была под руой, квасное не едят, и Пейсах не едят :)а отмечают порядок :)но яйца есть можно :) всегда, красят их язычники :)
"...праздник опресноков, называемый Пасхою" (Лук. 22:1).
"...Пасха, праздник Иудейский" (Иоан. 6:4).
"Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины" (1Кор. 5:8).
Так говорит Библия о праздновании Пасхи. По еврейской традиции яйца не красят.
Галина Манушина
даже если не учитывать еврейские традиции,Пасха наша -Христос,заклан за нас..продукты тут не при чем)))
Это вызволишь яйца, чтож теперь кара небесная свалиться на Вас...
Салам алейкум. Яйца можешь кушать, но отмечать праздник не желательно.
Делайте что хотите ваше дело личное, но это всё не по библии а по язычеству руси !
Меруерт Рахимова
не знаю, но у меня друг(он мне и остается другом) из СИ, он ел и крашенные яйца и пасху, а он там является чутли не пионером, это я говорю Вам честно.
не знаю, но меня мусульмане тоже угощали на курбан-байрам, я не отказывался в знак уважения. Молитва должна быть не престаинной, т. ь. не только во время приготовленния пищи, но и во всяком деле.
Не стоит путать ветхозаветную пасху в честь освобождения от еипетского плена и новозаветную - Воскресение Христово. Раскрашивать яйца - традиция, а не догмат.
Все это придумано человеком. Бог никогда не говорил человеку, что тот на Пасху:
- красил или некрасил яйца;
- читал над ними какие-то молитвы;
- не ел их потом.
О Пасхе говорит Библия в книге Исход 12 глава.
- красил или некрасил яйца;
- читал над ними какие-то молитвы;
- не ел их потом.