Религия, вера
завтра пасха, яйца красите на нее? и много?
У меня их всего два. Пока даже не брею.
Эля
так еще 2 можно пришить.
Sergey Lyashenko
Дельная мысль...
Это что?.. от безделья?
Мужчины два красят. Зелёнкой.
100 штук, буду СИ кормить)))))))))))))))))
Христианская Пасха считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1152). Однако «ни в Новом Завете, ни в писаниях апостольских Отцов не упоминается о праздновании воскресения Христа. Идея священности каких-либо дней была чужда первым христианам»
«В празднование христианской Пасхи проникли многие языческие обычаи, связанные с празднованием прихода весны. Яйцо — это символ зарождения жизни ранней весной. [...] Кролик — это языческий символ плодородия» (The Catholic Encyclopedia. 1913. Т. 5. С. 227).
«Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) »
яйца красят те кто не знает Истины http://outpouring.ru/blog/2012-04-07-2831
Щикотно же будет)))
Почему красят яйца?
Предание гласит о яйце, поднесенном в дар римскому императору Тиберию. Мария Магдалина с этим подарком поведала о Воскресении Иисуса, и, свершившееся на глазах Тиберия чудо (яйцо окрасилось в красный цвет) , стало свидетельством истиной силы христианской веры. Согласно этой легенде, красный цвет яйца – это символ крови, пролитой на кресте Иисусом.
Это случилось после того, как император скзал: "Не может быть, чтобы Христос Воскрес, как не может белое яйцо стать красным".
Когда уже тебя забанят уебок!
Эля
банят, но я каждый раз снова возвращаюсь.