Чтобы получить одобрение Бога и стать праведным в его глазах, необходимо проявлять веру в Иисуса .
Вера определяет весь жизненный путь христианина, она позволяет ему преодолевать подобные горам препятствия, мешающие служить Богу . Кроме того, вера должна подтверждаться соответствующими делами, а не поесть куличи.. .
Религия, вера
А если человек в церковь не ходит, Библию ни разу не прочел, а на Пасху яйца красит и куличи печет, он верующий?
Если верит в Бога-верующий.
А если прочёл, а в церковь не ходит и яйца красит?
Вера не имеет связи с отношением к религиозным обрядам или гастрономическим пристрастиям.
По яйцам узнаете о вере их! Аминь!
Верит во что-то своё...
Алина Кордонец

гурман
Верующий это тот, кто любит Бога и людей!
Верующий тот, кто искренне стремится к Богу и старается жить по Его заповедям и по Его Воле. То, что Вы описали - суеверие (суетная вера) не приносящая человеку ни какой пользы либо просто дань традициям, как все.
А ещё плюс к этому может кое-как прочесть "отче наш" и осенить себ крестом. Таких "верующих" практически 80% населения России.
Алексей Шишов
Думаю 40%. Я видел много людей в моей стране и мало кто знает "Отче наш". И не думаю что даже те кто знают, могут назваться верующими. Скорее агностиками.
Иисус Христос сказал: не всякий говорящий мне господи, господи войдёт в Царствие Небесное". Вера без дел- пуста.
Верующего не поварские успехи отличает
У него надо спросить. Верит ли он. Вера это не чтение библий и ходьба по церквям, это индивидуальное мировоззрение, в религиозном смысле - имеющее много общего для большого количества людей. Например христиане.
а с каких пор верующий или нет определяют по этим показателям?
7 миллиардов человек на земле говорят что они верующие
а на деле даже священники в церквях матерятся время от времени
а если Бог все прощает, то серийные убийцы тоже христиане и теперь в райских садах?