Религия, вера

Любая религия есть насилие над личностью. Какие ещё формы насилия над личностью в современном обществе Вы знаете???

Сергей Шиморин
Начиная с рождения личность начинают насиловать: семья, детсад, школа, вуз, государство, церковь, работа, затем изнасилованная личность насилует сама себя.
Евгений Ищенко
Лучший ответ
Юлия Садыкова особенно работа, да-да-да, вот бомжи "неизнасилованные" ходят, такая красота!
Государство. Любое организованное законами социальное образование регулирует свободу личности, а потому осуществляет над ней насилие.
Догматизм, уголовный кодекс, шантаж, грабёж )
___ Faruh ___
Национализм. Дискриминация по половому признаку.
Seyran Muradov
Государство (любое) , школа, армия.
Что еще является насилием над Вашей гордыней?
Телевидение. Мозг не выдерживает.
Атеизм, например!

Безбожие отрывает человека от Бога, нас создавшего. Посмотрите - какой страшный урон нашей стране нанесли безбожные коммунисты, насильно, кровавейшими методами насаждавшие людям свою идеологию.

И сегодня эта же пропаганда продолжается - читаю учебники своих детей, постоянной темой в младшей школе идет пропаганда атеизма. "нанесите цветными карандашами на карту родину человечества" - и показан контуром ореал распространения австралопитеков (букв: "южных обезьян").
Дмитрий Силантьев угу.. снова за кровавых коммунистов)) таких же точно, православных) они же не могли в один день стать коммунистами.. )) ну да ладно..
вот вас беспокоит что дети могут знать ореал распространения обезьян.. а меня очень беспокоит слово божье в школе. и что физика не является обязательным предметом.. как можно жить на земле, без физики?)) это же просто невозможно.. или география.. спроси сейчас.. даже не школьников.. студентов.. даже кто уже закончил вузы, что либо о географии.. и можно удивиться, сколько людей не сможет ответить.. Ладно биология вам мешает.. но география то чем помешала? Или так легче будет землетрясением пугать как божьей карой..
Александр Паринг не путай бога и религию.
Andreano Astreya как бы комунисты пришли и власть захватили когда христианство и монархия уже не могли справиться с реальным положением дел...поэтому уж что-то,а православной Руси благо уже больше не будет...а то опять упадок и прочее...
Ренат Курманаев У меня сложилось впечатление,что террор комми-первейшее оправдание для верующих.Если бы его не было,что бы они делали?!
По сути это навязчивая реклама ненавязчивая идеология церкви когда с экранов ТВ льется лилейный бред а также желание воспитывать подрастающее поколение во лжи не понятого тысячилетиями! Можно долго продолжать но попытки воздействия на мозги с определенной целью считаю преступлением!)))))
Рената Римская
Александр Паринг а заслуживают ли и хотят такого образования. школа, как она есть, начальная форма насилия над разумом ребёнка. привитие ему чужихжеланий.
Насилие - черта, присущая греху. Он может действовать под видом чего угодно. В том числе маскируясь под религию. Да под что угодно, как одушевлённое, так и неодушевлённое. В масштабах страны или отдельного человека. Его действие может быть продолжительным либо сиюминутным. Но за насилием всегда стоит дьявол.
Василий Маркин
любая религия и есть насилием над личностью. . все остальное - следствия, вытекающие из религии.
Владимир Орлов
Этот мир есть смехотворное смешение Истины и неистины, с бесконечным числом запретов, наложеных на мысль.
Erdok Moldiev
наука. она заняла место религии. воздействует с детского сада. ребенок рождается окружонный техникой.
Aromat Dushistyi
Сергей Шиморин Интересная мысль...
тоталитарный режим
Svetlana Plyuhina
Личность ничто. Сила в единстве.
..если б я могла рассказать те прошедшую ночь, всосав трантино..)))))))))))) )
..насилие ..Беда совсем!))
Секты.
Анна Жидарева
самый главный - государство.
далее семья, школа, армия, работа, дома престарелых. \ если так подумать на человека всю жизнь, кто-нибудь да давит и религия здесь занимает не последнее место.
Сергей Ш
Государственный устрой
Тут смотря, что подразумевать под личностью. =)
ИСЛАМ! - истиное насильство!