1. Аллах (Бог) -Элохим,подходит к Иисусу
2. аль-Ахад (Единственный)-подходит к Иисусу
3. аль-А'ля (Всевышний)-подходит к Иисусу
4. аль-Акрам (Наищедрейший)-подходит к Иисусу
5. аль-Илах (Божество)- Иисусу назван Божеством
6. аль-Авваль (Первый)-это Иисус
7. аль-Ахир (Последний)-это Иисус
8. аз-Захир (Явный)-это Иисус он являлся Израилю
9. аль-Батин (Сокрытый)-Иисус это тайна для многих
10. аль-Бари (Создатель)-Элохим,подходит к Иисус
11. аль-Барр (Добродетель)-подходит к Иисусу
12. аль-Басыр (Видящий)-подходит к Иисусу,видел насквозь
13. ат-Тавваб (Принимающий покаяния)-Иисус прощал грехи
14. аль-Джаббар (Могучий)-Иисус имеет всю власть
15. аль-Хaфиз (Всепомнящий)- подходит к Духу Святому
16. аль-Хасиб (Требующий отчета)-подходит к Иисусу,будет суд Христов
17. аль-Хафиз (Хранитель)-подходит к Иисусу
18. аль-Хафи (Радушный, Снисходительный)-подходит к Иисусу
19. аль-Хакк (Истинный)-подходит к Иисусу
20. аль-Мубин (Очевидный)-очевидно что явился Иисус миру Человеком
21. аль-Хаким (Мудрый)-подходит к Иисусу
22. аль-Халим (Выдержанный)- Иисус терпеливый
23. аль-Хамид (Достославный)-подходит к Иисусу
24. аль-Хейй (Живой)-очень подходит к Иисусу
25. аль-Кайум (Вечный властелин)-Иисус вечный
26. аль-Хабир (Всеведущий)-подходит к Отцу Небесному
27. аль-Халик (Творец)-подходит к Иисусу
28. аль-Халлак (Созидатель)-подходит к Иисусу
29. ар-Рауф (Сострадательный)- подходит к Иисусу
30. ар-Рахман (Милостивый)-это Иисус
31. ар-Рахим (Милосердный)-это Иисус
32. ар-Раззак (Наделяющий уделом)-вся власть у Иисуса
33. ар-Ракиб (Наблюдающий)-подходит к Иисусу
34. ас-Салам (Безупречный)-подходит к Иисусу
35. ас-Сами' (Слышащий)-Иисус слышит молитвы
36. аш-Шакир (Признательный)-подходит к Иисусу
37. аш-Шакур (Благодарный)-подходит к Иисусу
38. аш-Шахид (Свидетель)-верный Свидетель Иисус
39. ас-Самад (Совершенный и ни в чем не нуждающийся)-подходит к Иисусу
40. аль-'Aлим (Знающий)-подходит к Иисусу
41. аль-'Азиз (Могущественный, Великий)-подходит к Иисусу
42. аль-'Азым (Великий)-Иисус
43. аль-Афувв (Снисходительный)-Иисус
44. аль-'Алим (Всезнающий)-подходит к Духу Святому
45. аль-'Али (Высокий)-Господь Иисус
46. аль-Гаффар (Всепрощающий)-Иисус Христос
47. аль-Гафур (Прощающий)-Иисус Христос
48. аль-Гани (Богатый)-подходит к Иисусу
49. аль-Фаттах (Дарующий блага)-Иисус
50. аль-Кaдир (Сильный)-Иисус,победил сатану
51. аль-Кахир (Одолевающий)-Иисус боролся с Иаков
52. аль-Куддус (Святой)-Иисус
53. аль-Кадир (Всевластный)-Иисус имеет всю власть
54. аль-Кариб (Близкий)-Иисус
55. аль-Кави (Всесильный)-Иисус Христос
56. аль-Каххар (Всемогущий)-Элохим, Иисус
57. аль-Кабир (Большой)-Больше всех Господь
58. аль-Карим (Великодушный)-Иисус
59. аль-Латыф (Добрый, Проницательный)-Иисус
60. аль-Му'мин (Оберегающий)-подходит к Иисусу
61. аль-Мута'али (Превознесшийся)-подходит к Люциферу сатане
62. аль-Мутакаббир (Гордый)-подходит к Люциферу сатане
63. аль-Матин (Крепкий)-Иисус
64. аль-Муджиб (Внимающий)-подходит к Иисусу
65. аль-Маджид (Славный)-Иисус
66. аль-Мухит (Всеобъемлющий)-Дух Святой
67. аль-Мусаввир (Дарующий облик)-Элохим
68. аль-Муктадир (Всемогущий)-Элохим
69. аль-Мукит (Дарующий пропитание)-Элохим
70. аль-Мaлик (Царь)-Иисус
71. аль-Малик (Властелин)-Иисус
72. аль-Маула (Господин)-Иисус
73. аль-Мухеймин (Попечитель)-Иисус
74. ан-Насир (Помощник)-Иисус
75. аль-Вахид (Единственный)-Иисус
76. аль-Варис (Наследник)-Иисус
77. аль-Васи' (Всеобъемлющий)-Дух Святой
78. аль-Вадуд (Любящий)-Элохим подходит к Иисусу
79. аль-Вакиль (Доверенный)-Иисус
80. аль-Вали (Покровитель)-Иисус
81. аль-Ваххаб (Дарующий)-Иисус
Хитрейший из хитрых(сура 59,23 и 3,54)-подходит к сатане Люциферу
Итак сопоставляя слова мы не находим точного ответа:кто же Аллах:Иисус или сатана?
Это и доказывает что ислам лжеучение.
Теперь попробуйте по другому поставить .Вычеркунуть из Корана все что не библейское.Останется Библия немного
Возможно ли без полной Библии понять Аллаха мусульманину?
о
Религия, вера
Имена Аллаха Творца большинство подходят к Иисусу?
Ну как же им не подходить - ведь Он Бог :)
Это два разных бога :"Троица" и "Аллах".И родственники разные : у первого сын -Иисуспо кличке Христос. У второго три дочки :Аль-лат, Уль-узза и Манат.
На кресте сам себе взывал?
Ольга Еф
Как вы знаете Бог Библии триединый.
Притянуто за уши!
Не надо выда, вать желаемое за действительное!
Иисус - не Бог ( не Создатель) а Пророк, о чем он сам неоднократно говорит в Библии.
Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов! (Аль-Азхар 3:54)
Это как раз о тебе и написано =))
Нет, большинство не подходит к Иисусу (мир ему) . Он не единственный, не первый и уж тем более не последний пророк Божий. Это во-первых. Во-вторых, эта фраза "хитрейший из хитрых", прочтите эту суру полностью, и в нормальном переводе: 3:54. Неверные строили тайные козни, отвергнув призыв Исы идти по прямому пути. Но Аллах разрушил их козни, и была им неудача в том, к чему они стремились. Поистине, Аллах сильнее и мудрее всех хитрецов!
Ольга Еф
Это ваш последний перевод,чтобы не ссориться и не позориться.А в оригинале что перевел Кулиев истинный мусульманин-хитрейший из хитрых.
Ольга Еф
Кто сказал что вы арабский знаете лучше, чем Кулиев?
Ольга Еф
Я человек верующий.Верю что Коран мусульмане перевели правильно,по исламски.Поэтому назвать Бога хитрым в исламе в порядке вещей.Ведь мусульманин тоже хитрый,как хитрый татарин.Назвать мусульманина хитрым для вас это честь,поэтому и Аллаха назвали хитрым.Ну а для нас это лукавство.Это грех.Поэтому в Библии вы не увидите чтобы Аллаха назвали хитрым.Читайте Арабскую Библию.
Ольга Еф
Не знаю как еще переводить, но этот стих явно не от Бога,а предположение Мухаммеда.Он о Боге знал не так хорошо как Мессия.Он даже сам не мог определить, кто к нему явился:Ангел или демон.
Не оправдывайте его.Мы вам доказали, что Коран заблуждение для арабов.
Мы также не оправдываем грехи и заблуждения людей в Библии.Что есть то есть и истина от Бога Авраама,Исаака и Иакова то есть Бога Израиля.А не арабов.
То же самое могут сказать пигмеи, про своего деревянного идола. Ведь они считают его своим богом. Если честно глупый, и никчемный вопрос.
«Вот сказал Аллах: «О Иса, сын Марйам! Разве ты говорил людям: “Примите меня и мою мать двумя богами помимо Аллаха? ” Он сказал: “Хвала Тебе! Как мог я сказать то, на что у меня не было права? ”» (Трапеза, 116)
Иисус, мир над ним, не поклонялся в молитвах себе, он обращался к Аллаху. Как упомянуто в Евангелии, Иисус, мир над ним, сказал:
«Ибо записано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Евангелие от Луки, 4:8)
Ольга Еф
Иисус это Бог и Человек.Как Человек на Земле он говорил Отец Мой больше Меня.Но Он не врал нисколько.
Также говорил будучи Человеком нежели был Авраам Я Есмь.Также говорил Я первый и последний.Это подходит только тогда если признать Иисуса что Он был раньше Адама.
Ольга Еф
Вы не доказали мне что Коран от нашего Бога Израилева.
А то что от Ангела охотно верю.Так и есть.Вы говорите правду.
Только запрещено в Библии от Ангелов учение принимать если их учение расходится с учением Библии.
Этот Ангел очень похож на падшего Ангела.Он также научил вас своим похотям прелюбодействовать сверх положенного и калечить девочек своими...
Возьми Коран и почитай. Тогда не будешь задавать таких вопросов.
перевод хитрейший из хитрых не верный. правильный перевод: Мудрее всех хитрецов!
Завидуешь! Изучайте Ислам)) ) Принимай)) ) Свяжись со-мной буду помогать)))